Общество
2020-05-27 15:36

Выбор качественной керамической плитки: на что обратить внимание

Выбор качественной керамической плитки: на что обратить внимание

Керамическая плитка – это распространенный вид строительного материала.

Его применяют многие люди, планируя ремонт в своем доме и квартире. Однако выбрать её порой непросто. На что обращать внимание? Где приобрести качественную продукцию?

Все начинается с поиска подходящего магазина. Там смогут предложить качественную продукцию от различных производителей. Покупатели смогут выбрать и купить плитку, которая подходит по ситуации и будет долго служить хозяевам. Сегодня на рынке представлена плитка от итальянских, немецких, испанских, польских и отечественных производителей. Клиенты могут учитывать свои потребности и возможности. Для примера возьмем выбор плитки в ванную комнату.

                                            Особенности плитки для ванной

Ванная комната – это помещение, где должно быть комфортно и уютно. Поэтому важно продумать дизайн, наличие мебели, функциональность сантехники и многое другое. В красоте дизайна большую роль играет качественная плитка.

На что обращать внимание при выборе?

1.    Вид плитки. Это может быть керамика, керамогранит или плитка из натурального камня. Многое зависит от пожеланий и финансовых возможностей покупателя.

2.   Фактура. К примеру, большой популярностью пользуется волнистая плитка, которую широко применяют дизайнеры. Она эффектно смотрится и позволяет создать уникальную иллюзию. Даже если стены где-то неровные, это не станет помехой.

3.   Матовая или глянцевая? Тут многое зависит от самого покупателя. Не нужно бояться сочетать цвета и фактуры. Вполне реально совместить матовую и глянцевую плитку. Смотрится это привлекательно и стильно.

4.   Размер плитки. Плитку немалого размера могут себе позволить только те, у кого ванная комната большого размера. Если же места мало, лучше всего использовать плитку меньшего размера. К тому же, во время укладки большой плитки в маленьком помещении появляется много отходов. Пустая трата средств.

5.   Учитывайте, куда будет укладываться плитка. Так, для стен можно выбрать маленькие плитки, а для пола большие.

Это лишь некоторые моменты. Покупатели могут увидеть, что в дизайне и комфорте большую роль играет именно плитка. Ростов-на-Дону - это город, в котором достаточно магазинов. К примеру, «Плитка Мира» поможет сделать выбор в соответствии с потребностями каждого клиента.

Подведем итог. Покупка качественной плитки – это важное решение. Не стоит торопиться. Опытные менеджеры помогут сделать покупку, о которой не придётся пожалеть. Сделайте свою квартиру удобной и комфортной.

На правах рекламы.




Другие новости
В четверг во Владимире ожидается +19 Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12%
смотреть все
mob_banner1