Общество
2020-12-30 19:03

Волшебство своими руками. Владимирцы дарят необычные подарки к Новому году

Волшебство своими руками. Владимирцы дарят необычные подарки к Новому году

Волшебство своими руками. Для Анастасии Захаровой канун Нового года – самое горячее время. Мастер создает игрушки и украшения из полимерной глины. Пластичный материал и доступная технология дают простор фантазии для самых разных идей – от пряничных домиков и других фигурок на елку – до бижутерии, которой можно порадовать себя или близких.

2.jpg

– Это классическое растение пуансетия, ассоциируется с Рождеством, можно такие вот элегантные сережки сделать для себя, или более крупные изделия, вот та же пуансетия, но покрупнее, ей можно украсить новогодний венок или вот такой смастерить   новогодний пряник, – рассказала Анастасия Захарова.

Она добавила, что полимерная глина по текстуре похожа на пластилин, но запекается в обычной духовке.   

Анастасия по профессии – социальный педагог. Но в декретном отпуске случайно открыла для себя полимерную глину. Начала учиться, увлеклась и сама не заметила, как хобби превратилось в постоянную работу. Сейчас она уже сама проводит мастер-классы и общается в социальных сетях с ценителями своего творчества из разных стран.

Многим нравятся, например, ее овощные и фруктовые наборы для детей. Каждое яблочко, тыква или огурец делаются вручную.

3eL3hoHHEjE.jpg

Мастер уверена: самый лучший подарок – конечно – hand made.  

– Сегодня - самое ценное, что мы можем подарить – это какие-то события или время, проведенное вместе. Или время, которое я потратила на то, чтобы тебе сделать приятное. И мне кажется, что игрушка или что-то сделанное своими руками - пока ты его делаешь, ты о нем думаешь, вкладываешь свои эмоции, какую-то добрую энергетику по отношению к этому человеку, мне кажется, это очень ценно на сегодняшний день, – считает Анастасия.

 За идеями необычных подарков владимирцы ходили на предновогодние мастер-классы. На Новогоднем маркете в центре современной культуры «Флигель» они могли, например, сделать свечку к праздничному столу.

 – Принести свечку, сделанную своими руками, мне кажется, это очень круто. Потому что мы вкладываем туда часть души, ведь важнее подарить не материальное что-то, а скорее душевное, духовное, – считает участница мастер-класса Ксения Витюк.

Любители ручного труда отмечают: по-настоящему уникальный, личный подарок подготовить порой не так просто, но именно он производит самое яркое впечатление.



00.jpg

– Это затратное дело по времени, но мне это нравится, и моим друзьям тоже. Я была бы рада такому ручному труду. Я вышивала другу джинсовку с его логотипом на день рождения в 2018-м году. И ему понравилось, до сих пор носит, радуется, – рассказала мастер по вышивке Кристина.

А вот Полина Болтикова, делая подарки друзьям и знакомым, в то же время заботится о природе. Чтобы не использовать одноразовую упаковку, она шьет эко-мешочки из недорогих тканей и наполняет их простыми, но приятными мелочами.

5.jpg

– Вот баночка варенья, можно собрать тех же орехов. Можно раскрыть орехи и вложить туда пожелания, это очень хорошо для детей. Апельсины сушеные тоже неплохо положить: они, как чипсы, очень вкусные, можно использовать их для украшения. И ваш самый обычный подарок, даже упакованный в белую бумагу – станет нарядным, – отметила Полина.

7.jpg
В качестве подарка девушка может использовать и косметику, но чаще всего ручной работы – например, мыло или крем, который делает сама вместе с дочкой.

6.jpg

– Крем и помаду мы приготовили с дочкой в подарок бабушкам из тех ингредиентов, которые нашли дома. Основа крема – пчелиный воск, какао-масло, а также другие косметические масла, которые можно купить в аптеке, – рассказала Полина.

По данным опросов, самые желанные подарки для россиян – это путевка на отдых, деньги или мобильный телефон. Дарить многие также предпочитают рациональные вещи, заранее оговорив, какой сюрприз хочет получить близкий.

— Жена хочет получить золотые сережки, мы с ней договорились, но пока не нашли времени, чтобы съездить и выбрать. Ну а детям сюрприз – игрушки. Мы выбрали их на свой вкус, но спросили их, разумеется, что они хотят, – рассказал гость областного центра Алексей Баранов.

— Обычно стараюсь дарить то, что мои родные предпочитают. Ребенок, например, уже взрослый, девочка, любит косметику. А мужу, что-то такое полезное, такое, что понадобится потом, – рассказала жительница Владимира Дина Хрипкова.

 Я стараюсь дарить своим родным косметику, которая им нужна зимой для ухода за собой – крем, скраб для тела, бальзам для губ, потому что зимой губы очень обветриваются. Сама я уже получила свой подарок – это теплые перчатки, они удобные и практичные, - рассказала жительница Владимира Яна Михайлова.
А вот для нашей коллеги – видеомонтажера «Губернии 33» Анны Коновальчиковой самым незабываемым подарком на Рождество стала поездка в Нью-Йорк. Несколько лет назад девушка выиграла ее в одном из розыгрышей в интернете.

IMG_1324.JPG

   – Я решила испытать удачу, зарегистрировалась на нужном сайте. Также просила своих друзей регистрироваться под моим именем, чтобы оно как можно чаще встречалось. В розыгрыше могли участвовать жители всей планеты, не важно – откуда ты. Поэтому победа была такой неожиданной. Победитель был выбран посредством лотереи, и этим победителем стала я – вот! Первое ощущение, когда я узнала об этом – был шок, потому что раньше я никогда в розыгрышах ничего не выигрывала, даже косметики, а здесь сразу настоящее путешествие! – вспоминает Анна.

Во время поездки девушка изучала английский в языковой школе, нашла новых друзей, и даже смогла взять автограф у любимого певца и актера – Даррена Крисса.


7.jpg

Новый год для многих – самый любимый праздник. И хотя до его прихода осталось совсем чуть-чуть – еще есть время, чтобы порадовать тех, кто нам дорог. Но какой бы подарок вы ни выбрали, главное – доброе отношение, любовь, которую вы можете дать вашим родным и близким. И чтобы создать им настроение, совсем не обязательно тратить много денег или усилий. Порой одного бенгальского огня достаточно, чтобы сделать нашу жизнь светлее. С Новым годом!




Другие новости
Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям 28 марта на «Суздаль – Арене» состоится «Финал четырёх» Студенческой лиги РЖД по баскетболу Во Владимире подходит к концу очередной этап региональной программы по расселению жителей из ветхих домов Новости Владимирской области за 27 марта 2024 года Во Владимирской области почтили память космонавта Юрия Гагарина и его наставника Владимира Серёгина Во Владимирской области сотрудники МЧС вновь запустили ежегодную акцию "Тонкий лёд" 28 марта во Владимире ожидается +9 градусов Памятник Пушкину во Владимире установят на месте, где уже есть закладной камень Во Владимире прошли занятия Респираторной школы
смотреть все
mob_banner1