Общество
2017-12-04 13:08

Волонтеры привезли в «Шередарь» подарки детям

Волонтеры привезли в «Шередарь» подарки детям

Более сотни волонтеров из 11 российских регионов, а также из Белоруссии, 2 декабря навестили детей реабилитационного центра «Шередарь» в поселке Сосновый Бор Владимирской области. На этот раз они приехали не для работы, а для отдыха в преддверии Международного дня добровольцев.

По такому случаю, организаторы праздника разработали развлекательную программу. В центре состоялась фотовыставка с детскими снимками участников события, игры и мастер-классы, песни у костра и фейерверк.

Учредитель «Шередаря» Михаил Бондарев отметил, что волонтеры — по праву самый ценный ресурс фонда. Добровольцы помогают детям преодолеть страх смерти и не терять веры в собственные силы. В подарок центру волонтеры привезли настольные игры, а сами с энтузиазмом приняли участие во всех предложенных активностях: делали маски и фотографировались с ними, устроили концерт с гитарой и губной гармошкой, рисовали вином, изучали язык жестов, играли в детские уличные забавы.

Напомним, что благотворительный фонд «Шередарь» активно развивает волонтерское движение в нашей стране. Волонтеры обеспечивают безопасную и комфортную среду для каждого приезжающего в реабилитационный центр ребенка, помогают ему изменить свою жизнь после болезни, вернуться к нормальному здоровому детству.




Другие новости
В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие»
смотреть все
mob_banner1