Общество
2019-08-20 15:59

Военного комиссара Владимирской области заменят военнослужащие

Военного комиссара Владимирской области заменят военнослужащие

С 1 сентября военный комиссар региона Владимир Кручинин уходит со своей должности. По приказу Министра обороны, с осени всех начальников военкоматов заменят действующие военнослужащие с боевым опытом. Владимир Кручинин такое решение одобряет. Сейчас он — гражданский, из вооруженных сил был уволен с правом ношения военной формы, но по возрасту не подходит для принятия на службу.

Заместители военкома и начальники военкомата, которые сейчас находятся в запасе, будут призваны на военную службу. Кто будет возглавлять областной комиссариат пока неизвестно, но на работу ведомства изменения не повлияют, считает Владимир Кручинин.

— Ну я не вижу в этом никакого драматизма и ни в коем случае не хочу говорить что это все какая-то катастрофа, — рассказывает Владимир Кручинин. — Коллектив военкомата очень слаженный, опытный, здоровый. И не военному комиссару придется воспитывать их, а военного комиссара придется учить.

На пресс-конференции военкома речь зашла и о размещении сборного пункта. Здание на Большой московской признано аварийным и не подлежит ремонту. Поэтому пока призывников отправляют на службу из пункта на Лермонтова 38-а. Возможно, в этом году сборному пункту вновь придется переезжать. Городская администрация попросила освободить здание.

— Я скажу так, лично мое мнение, мной командует не администрация города Владимира, военным комиссариатом области, а командует министр обороны, — пояснил военный комиссар области Владимир Кручинин. — Поэтому прикажут выехать, мы выедем. Не прикажут, мы будем находиться там.

Есть и хорошие новости. План весенней призывной кампании выполнен. 1430 человек отправились на службу. Более шестисот молодых людей признаны негодными по состоянию здоровья. Основные причины — заболевания органов кровообращения, дыхания и психические. За всю кампанию выявили восьмерых уклонистов. В тюрьму никто из них не попал, но штрафы по уголовной статье заплатить придется.

Тормозят призыв и юридические организации, которые помогают призывникам получить отсрочки и военные билеты. Во время каждой кампании услугами юристов пользуются примерно 20 человек.




Другие новости
В четверг во Владимире ожидается +19 Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12%
смотреть все
mob_banner1