Общество
2023-03-27 15:33

Во Владимирской области почтили памятную годовщину - 55 лет со дня гибели Юрия Гагарина и Владимира Серёгина

Во Владимирской области почтили памятную годовщину - 55 лет со дня гибели Юрия Гагарина и Владимира Серёгина
Фото: Владимира Чучадеева, «Владимирские ведомости».

55 лет со дня гибели Юрия Гагарина и Владимира Серёгина сегодня почтили на мемориале первых космонавтов близ деревни Новосёлово Киржачского района. Именно здесь 27 марта 1968 года трагически оборвался полёт Юрия Гагарина и его лётного наставника на учебном МИГе.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Сегодня на мемориале, как и каждый год, сотни человек. Вместе с нами были племянница Юрия Алексеевича – Наталья Борисовна Гагарина и Борис Валентинович Волынов – лётчик-космонавт, сейчас уже единственный из первого отряда, дважды Герой Советского Союза, а также представители «Роскосмоса». Отдать дань памяти первопроходцам, показавшим миру мощь отечественной науки и техники, приехали люди со всех концов России, разных возрастов. 

Мы помним и будем помнить об этой победе человеческого разума над силой притяжения и о том, что наш, русский, стал Первым Человеком на Земле, покорившим космос. Это бесспорное доказательство огромного человеческого потенциала России, - написала Губернатор Владимирской области Александр Авдеев в своем телеграм-канале.




Другие новости
Выдающихся деятелей культуры и искусства наградили во Владимирской филармонии Жители города Судогда жалуются на аварийное состояние квартир Сегодня в самом центре Владимир высадили 50 лип Во Владимире на перекрестке «ГАЗель» врезалась в автобус Число фермерских хозяйств в 33 регионе с 2020 года увеличилось почти в 3 раза Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО Валидаторы в общественном транспорте работают в тестовом режиме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 марта 2024 года Кибермошенники 33 региона используют новую схему обмана Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: Парламенту Владимирской области 30 лет Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Правила проката самокатов появятся во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады
смотреть все
mob_banner1