Общество
2017-10-12 16:07

Во Владимирской области стало на 20% меньше свалок

Во Владимирской области стало на 20% меньше свалок

Шесть природоохранных ведомств в ходе проверок в городах и районах Владимирской области выявили более тысячи несанкционированных и стихийных свалок. Это на 20,5% меньше по сравнению с показателями аналогичного периода 2016 года. Более чем в 2,5 раза уменьшилась площадь свалок, и на 70% снизился объем несанкционированного мусора. Эти цифры были озвучены на заседании межведомственной комиссии в «Белом доме», которую провел начальник Государственной инспекции административно-технического надзора Виктор Придыбайло. На мероприятии присутствовали также руководители исполнительных органов местного самоуправления, сообщает пресс-служба «Белого дома».  

Среди самих загрязненных территорий региона — Петушинский район (141 свалка), Вязниковский район (104 свалки), Судогодский район (95 свалок), Меленковский район (79 свалок) и город Ковров (75 свалок).

На заседании отметили, что особое внимание нужно уделять лесам, так как они «находятся в зоне неблагополучной экологической обстановки». Больше всего свалок обнаружено в лесозащитных полосах и лесных массивах Судогодского, Вязниковского, Меленковского и Муромского районов.

Члены межведомственной комиссии решили продолжить работы по внедрению контейнерного метода сбора и вывоза мусора в селах, садоводческих, дачных и гаражных кооперативах, среди индивидуальных предпринимателей и простых граждан. Для этого под контейнеры нужно оборудовать площадки и заключить договоры со специализированными предприятиями на вывоз ТБО. Весной необходимо обследовать леса, лесозащитные полосы и лесопарковые зоны для ликвидации там свалок, очистки от сухостоя и поваленных деревьев. Всем службам и структурам, отвечающим за чистоту в регионе, рекомендовано работать с Общероссийским народным фронтом по их «Интерактивной карте свалок».




Другие новости
В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям
смотреть все
mob_banner1