Общество
2021-05-13 18:12

Во Владимирской области ремонтируют дороги областного и местного значения

Во Владимирской области ремонтируют дороги областного и местного значения

Современные технологии и четырехлетняя гарантия. Во Владимирской области в рамках нацпроекта идет масштабный ремонт дорог. До конца года планируют восстановить 79 километров региональных трасс. 

— Раньше здесь очень плохая дорога была, сейчас, в последнее время гляжу — капитальный ремонт делают, ну во-первых — два покрытия делают, два слоя, это уже большой плюс, так что спасибо дорожникам, — рассказывает автовладелец Сергей Буреев.

Сергей по участку автодороги Буланово-Коняево ездит почти каждый день — на работу. А вот дачники приезжают только в сезон. Но качество нового покрытия уже оценили.

— Потому что до этого были ухабы, а сейчас я смотрю, может, в связи с начальством новым или ещё чем — изменения произошли в сторону лучшего, — объясняет дачница Людмила Карабанова.

Ремонт здесь начали ещё в апреле. В бригаде работают двенадцать человек и шесть машин. Сдать более шести километров обновленной дороги планируют уже в конце мая.

— Сейчас на данный момент на дороге выполнена укладка выравнивающего слоя. Толщина его везде разная. С сегодняшнего дня начинаем устройство асфальтобетонного покрытия толщиной четыре сантиметра, — рассказывает главный инженер компании-подрядчика Александр Борисов.

Все работы выполняются в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». На федеральные и областные деньги в этом году восстановят порядка 48 объектов.

— Это в агломерациях и вне их, то есть, договора заключены, подрядчики приступили уже с 19 апреля к работе. Общий объем финансирования на этот год составил 651 миллион. Из них областной бюджет — 381 миллион рублей, федеральный — 270 миллионов, — рассказывает заместитель начальника Управления автомобильных дорог Владимирской области по ремонту и содержанию Иван Матвеев.

Срок завершения последнего контракта — конец августа. Следить за выполнением нацпроекта жители Владимирской области могут на официальном сайте федеральной программы. Там же можно оставить отзыв или указать участок автодороги, который должен войти в нацпроект в следующем году.




Другие новости
Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты
смотреть все
mob_banner1