Общество
2020-06-10 17:43

Во Владимирской области проголосовать по поправкам в Конституцию можно будет не выходя из дома

Во Владимирской области проголосовать по поправкам в Конституцию можно будет не выходя из дома

Скоро начнется голосование по поправкам в Конституцию РФ. Председатель областной избирательной комиссии Вадим Минаев в эфире «Губернии 33» поделился рекомендациями для людей, которые не смогут прийти на избирательный участок по разным причинам.

 — Процент людей которые не могут прийти на избирательный участок достаточно велик. Поэтому избирательная комиссия делает все возможное для того, чтобы эти люди смогли проголосовать. Будет это сделано в этот раз потому, что как показывает социология и наши исследования, к таким пожилым людям прибавились те, которые заработали какие-то фобии в эти два месяца. Все-таки мы рекомендуем, чтобы женщины которые находятся на последних сроках беременности, молодые мамы, тоже воздержались от процесса похода на избирательный участок. Мы готовы прийти домой к избирателям. При этом, на этом этапе мы организовываем так называемое «бесконтактное голосование». Мы не будем заходить в квартиры, весь процесс будет проходить на лестничной клетке, — рассказал Вадим Минаев.

Избиратель будет получать пакет, в котором будет находится заявление на голосование, в котором он должен выразить свою волю и расписаться в том, что он получает бюллетень. В пакете также будет находится маска, перчатки и одноразовая салфетка. Это делается, чтобы максимально обезопасить людей, которые голосуют, и только после этого звонят в следующую квартиру.

 — Соответственно увеличивается время. И вот почему семь дней - обеспечить максимальную безопасность и минимальные скопления участников голосования на всех площадках, на которых это голосование будет проводиться. Как избирательный участок, или если про улицу заговорили, то те сооружения временные которые будут использоваться в подъездах, на придомовых территориях, — рассказал председатель областной избирательной комиссии.

Слоган основной избирательной кампании — «Голосовать легко и безопасно.» Областная избирательная комиссия желает всем жителям региона и страны, болеющим в данный момент, скорейшего выздоровления, чтобы они смогли принять участие в активной фазе голосования.



Другие новости
В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Льготные лекарства, проблемы ЖКХ, нарушения в сфере экологии. В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля Около 13 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в Библионочи
смотреть все
mob_banner1