Общество
2020-12-03 10:24

Во Владимирской области повысились темпы роста инвестиций

Во Владимирской области повысились темпы роста инвестиций

В 2020 году наш регион увеличил темпы роста инвестиций по отношению к прошлому году. Об этом заявил губернатор Сипягин на заседании Коллегии по сопровождению инвестиционных проектов на территории региона, сообщает пресс-служба областной администрации.

На заседании обсуждались проекты компаний-инвесторов индустриального парка «Камешково», вопрос строительства производственно-логистического комплекса электротехнической продукции на территории строительной площадки «Ворша» Собинского района, проект расширения и реконструкции производственных мощностей фармацевтической фирмы в посёлке Вольгинском Петушинского района.

В первом полугодии государственную поддержку инвестиционных проектов получили 13 организаций области. Общая сумма господдержки составила более 130 млн рублей. В 2021 году планируется увеличить количество её получателей до 17.

 — Сейчас регион особенно заинтересован в развитии новых предприятий и поддержке крупных инвестиционных проектов. Потому что это пополнение бюджета, создание новых рабочих мест и повод для социального оптимизма. В сегодняшнее непростое время в первую очередь сотрудничество бизнес-сообщества региона с органами государственной и муниципальной власти, открытый и конструктивный диалог между всеми сторонами являются эффективными инструментами инвестиционной политики. У нас с вами уже есть немалый опыт совместной успешной работы. И в будущем всё получится, – подчеркнул Владимир Сипягин.

2499-1.JPG

Один из вопросов повестки был посвящен благоустройству посёлка Вольгинский, ставшего в регионе центром развития международной фармацевтики. Губернатор поручил ведомствам качественно и быстро проработать вопрос и до конца текущего года подготовить комплексную программу благоустройства посёлка.




Другие новости
Субсидию на ипотеку для медиков Владимирской области пересчитали Свыше 24 тысяч жителей Владимира приняли участие в общегородском субботнике Гастросувениры Владимирского музея «Простоваренье» победили в конкурсе «Туристский сувенир золотого кольца» Посевная во Владимирской области началась раньше обычного В Гусь-Хрустальном хотят сделать хрустальный мост на озере Водителя загоревшейся на Суздальской трассе «Киа» нашли и лишили водительских прав Владимирских школьников зовут участвовать в конкурсе «Памяти героев верны!» На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8% Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12
смотреть все
mob_banner1