Общество
2017-12-01 17:27

Во Владимирской области готовятся к сильной метели

Во Владимирской области готовятся к сильной метели

Во Владимирской области готовятся к сильной метели. По данным синоптиков, во второй половине 1-го декабря с переходом на 2-ое число в регионе ожидается усиление юго-восточного ветра, местами метель и гололед. На дорогах возможна гололедица.

— В соответствии с этим мы усиливаем всю группировку территориальной системы ГУ МЧС, направленную на реагирование возможных дорожно-транспортных явлений на федеральных дорогах, регионального значения, при необходимости будут развернуты мобильные городки, мобильные пункты обогрева с целью оказания необходимой помощи гражданам области, а также гостям, проезжающим транзитом, — объяснил врио начальника ГУ МЧС России по Владимирской области Руслан Блинов.

Городские коммунальные службы к ухудшению погодных условий готовы, утверждают в городской администрации.

— Если говорить о цифрах, то ближайшей ночью на улицы города Владимира выходят 60 единиц коммунальной техники, механизированные бригады в количестве 8 человек, из которых за каждым закреплена своя коммунальная машина. Завтра в дневную смену выйдет уже 76 человек рабочих ручной уборки, и также порядка 60 единиц коммунальной техники, — рассказал начальник управления по связям с общественностью и СМИ Александр Карпилович.

С девяти тридцати утра все объекты ЖКХ и энергетики находятся в режиме повышенной готовности. В таком же режиме функционирует и Владэнерго.

— На данный момент все плановые работы прекращены. Бригады возвращены на места своего базирования. Они готовятся к ликвидации возможных технологических нарушений, проверяется наличие ГСМ в резервном источнике электроэнергии, аккумуляторные батареи, необходимый аварийный запас для производства ремонтных работ, — объяснил начальник диспетчерской службы филиала ВЛАДИМИРЭНЕРГО ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Валерий Лукасевич.

Главное управление МЧС России по Владимирской области рекомендует участникам дорожного движения проявлять бдительность на дорогах. Если у жителей есть претензии к качеству уборки территории города, можно позвонить в диспетчерскую центра управления городскими дорогами по телефону: 47-90-94. При возникновении происшествий следует звонить на телефоны спасения: 01, 101, 112.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону
смотреть все
mob_banner1