Общество
2019-08-23 07:06

Во владимирском Лагере «Олимп» отметили День государственного флага

Во владимирском Лагере «Олимп» отметили День государственного флага

День государственного флага России отметили в лагере «Олимп». Праздник совпал с закрытием четвертой смены. Детям рассказали о значении триколора.

— Ребята окунулись в историю узнали, откуда пошли традиции, что обозначают цвета, и символика флага, — сообщил директор департамента спорта Алексей Сипач. — Они знают, видят и понимают, что на крупных мероприятиях, когда наши спортсмены побеждают на олимпийских играх, в честь спортсменов играется гимн и поднимается флаг Российской федерации.

Сейчас в лагере отдыхают 200 человек. Все они воспитанники областных спортивных школ и секций: боксеры, легкоатлеты, самбисты. В День флага для ребят устроили соревнования.

— У нас сейчас был стритбол, будет пионербол, волейбол, и два матча по футболу, — поделился воспитанник лагеря «Олимп» Ярослав Брайт. — Я узнал, что в стритбол играют в одни ворота. Раньше не знал. Рассчитываю победить.

В спортивных играх участвовали все. Болельщики, которые не вошли в команды, тоже могли заработать очки. Руководство лагеря не стало предупреждать ребят, что награды получит каждый участник. Чтобы сохранить спортивный азарт.

— На этих соревнованиях принимают участие болельщики, — рассказала директор лагеря «Олимп» Ольга Казурова. — Каждый, кто сдал свой норматив ГТО, хотя бы один — приносит победное очко команде. Таким образом весь отряд — и команда, и болельщики принимают активное участие в этом соревновании. Наградой будет сладкое мороженое.

«Олимп» работает круглый год. Здесь построили физкультурно-оздоровительный комплекс, в котором могут тренироваться борцы и пловцы. В планах создать на базе «Олимпа» интернат, чтобы дети могли заниматься спортом без отрыва от школьной программы.




Другие новости
Во Владимирской области за 3 месяца построено около 350 тысяч квадратных метров жилья В Киржачском районе пройдет первый этап чемпионата по трофи-рейдам Во Владимире 15 команд примут участие в слете «Орлята России» Владимирские спортсменки привезли серебро и бронзу с первенства России по борьбе на поясах В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Льготные лекарства, проблемы ЖКХ, нарушения в сфере экологии. В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом
смотреть все
mob_banner1