Общество
2019-08-30 11:21

Во Владимире прошел заключительный этап Чемпионата России по парашютному многоборью

Во Владимире прошел заключительный этап Чемпионата России по парашютному многоборью

Во Владимирской области проходит открытый чемпионат России по парашютно-атлетическому многоборью. Для одних это ощущение невесомости, а для других — полет птицы.

Участие в чемпионате принимают более сорока спортсменов из России, Казахстана, Узбекистана и Австрии. Один из этапов — приземление на точность. Попасть нужно в центр 16-сантиметрового датчика, который находится на надувном мате. Всего пять попыток. С первой получается не у всех.

— У меня парашют начал класть горизонт, я готова была уходить на запасной парашют, но в последний момент смогла выкрутиться, — признается Анастасия Савина из Нижнего Новгорода. — Это самый безопасный парашют считается, но бывает как видите. И отцепки бывают. Ничего страшного. Мне бы дали перепрыжку просто. Ну ладно, первый блин комом! Тяжело работать. Особенно для неопытных спортсменов. Это очень тяжело работать как я. У меня 150 прыжков. Этот 150-ый был.

У Сергея Балина из Пермского края результат куда лучше. Он не только приземлился на мат, но и попал в разметку, набрав минимум штрафных баллов.

— Прыжок получился неплохим, результат неплохой — два сантиметра, — рассказал участник чемпионата из Пермского края Сергей Балин. — Но сам выход в базовую точку, с которой мы уже начинаем идти по прямой, был немного резкий. Был резкий кач купола и была вероятность ошибки при приземлении, при постановке ноги. Но хорошо, что опыт есть и удалось в какой-то момент купол остановить.

Приземление спортсменов оценивает жюри из 12 человек. Каждый из них — парашютист со стажем. За плечами Светланы Поздняковой более 5000 прыжков.

— Не у всех все получается, даже у наших друзей из Австрии, — сказала главный судья чемпионата России по парашютно-атлетическому многоборью Светлана Позднякова. — Я думаю, они дальше нам покажут высокие результаты. Мы в прошлом году проводили здесь чемпионат России по классическому парашютизму. Это достаточно хорошая, проверенная точка и здесь авиация очень хорошо работает. Поэтому у меня к авиации и аэродрому вообще никаких претензий.

Чемпионат проходил сразу в нескольких районах области. В Юрьев-Польском участники соревновались в плавании, кроссе и стрельбе. В Загородном парке Владимира занимались спортивным ориентированием.

— Владимирская команда представлена спортсменами приглашенными, тренирующимися в других клубах, — указал директор чемпионата России по парашютно-атлетическому многоборью Михаил Шапита. — Но на стрельбе показали себя прекрасно, на ориентировании лучшими. На плавании показали себя хорошо. Посмотрим, как в точности повезет. Надеюсь, что все будет хорошо. Из особенностей: во-первых, впервые в этих соревнованиях принимает участие судья из Владимирской области. Это Конина Анастасия, пулевая стрельба. Впервые у нас участвуют казахи. Впервые проводим в другом городе — Юрьев-Польском.

В ближайшее время итоги чемпионата подведут среди женщин и мужчин, а также в командном первенстве.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону
смотреть все
mob_banner1