Общество
2017-05-16 14:42

Во Владимире отремонтируют асфальт в четырех детских садах

Во Владимире отремонтируют асфальт в четырех детских садах

На комитете владимирского горсовета по жизнеобеспечению подвели итоги отопительного сезона. Он прошел в плановом режиме.

- При прохождении отопительного сезона аварий на оборудовании не было зафиксировано, т.е. работали без сбоев. Наблюдались технологические отказы на оборудовании и разводящих сетях, но все они были устранены в нормативный срок, - сообщил исполнительный директор ОАО «ВКС» Юрий Костюков.

Отопительный сезон во Владимире закончился 29 апреля, но из-за резкого похолодания его продлили для учреждений социальной сферы. По этой же причине были внесены изменения в график подготовительных работ к следующему сезону.

На ремонтные работы «ВКС» намерены потратить 140 млн рублей - это ремонт котельных и замена изоляции разводящих и магистральных сетей. На техническое перевооружение - реконструкцию магистральных и разводящих сетей - будет затрачено 253 млн. рублей. Кроме того, во Владимире проводятся  работы по благоустройству, которые должны завершиться в июле.

- На сегодняшний день 46 разрытий в работе, 16 уже сдано, Есть отставание в графике, но это из-за раннего начала работ, погодные условия не позволяли подрядчикам развернуться в полном объеме, - пояснил Юрий Костюков.

На заседании комитета говорили о состоянии детских площадок на придомовых территориях. Их в городе около 700. Управляющие компании провели мониторинг площадок. 

- Текущий ремонт запланирован на 60 площадках, замена оборудования - на пяти, полностью переоборудованы будут две детские площадки, - рассказал заместитель начальника управления ЖКХ администрации Владимира Илья Потапов.

Кроме того, депутаты приняли решение внести изменения в городской бюджет. Речь идет о 10 млн. рублей, необходимых на ремонт асфальтового покрытия на территориях 4 детских садов. Средства возьмут из фонда городского бюджета, предусмотренного на ремонт дворов многоквартирных домов. Асфальт будет положен в детских садах №5 в мкр. Оргтруд, №101 в мкр. Лесной, №76 - в Перекопском городке г. Владимира и №104 в мкр. Заклязьменский. Всего в срочном ремонте асфальта нуждаются 20 детских садов областного центра.





Другие новости
Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской области на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова
смотреть все
mob_banner1