Общество
2021-04-09 19:23

Во Владимире наградили работников сферы ЖКХ

Во Владимире наградили работников сферы ЖКХ

Во Владимире сегодня чествуют работников сферы ЖКХ — от водителей ассенизаторов до экономистов управляющих компаний. За высокие достижения в работе и плодотворный труд грамоты и награды им учреждены Минстроем России.

Бахилы на ногах — как дань уважения к хозяйке. Нет только маски — Владимир Воднев давно привился от ковида. Работа обязывает — за день слесарь-сантехник пятого разряда посещает до пятнадцати квартир.

По образованию Владимир — сварщик. В девяностых стало портиться зрение — работу пришлось сменить. Но мужчина не жалеет.

— Работа с людьми, всегда интересно. Люди, правда, разные бывают, бывает и напряг, но ничего, договариваемся вроде с людьми, — сказал слесарь-сантехник пятого разряда МУП «ЖКХ» города Радужный Владимир Воднев.

Владимир говорит, самое сложное — когда перекрыт доступ к трубам. Чаще — мебелью, а иногда — комнатными цветами. В квартире Зои Ильиничны такой проблемы нет. Владимир Воднев часто помогает одинокой женщине.

— У меня был муж, он все делал сам — и даже отопление и всё он проводил, и в доме всё было, горячее, котел ставили, — сказала ветеран Великой Отечественной войны Зоя Венникова.

Владимир Глазков — тоже слесарь-сантехник. Правда, из аварийной службы. Его вызывают, когда уже всё сломалось. Говорит, каждый дом — уникален.

— Мы обслуживаем весь городок — два сантехника, а домом здесь — 70. А в доме ещё нужно знать, где задвижка, где стояк, чтоб перекрыть, — рассказал слесарь-сантехник МУП «ЖКХ» города Радужный Владимир Глазков.

Мужчина объясняет — даже маленькая струйка воды, если ее вовремя не заметить за сутки даст утечку в 200 литров. И самое сложное — найти поврежденный участок трубы.

Виктор Толкачев в дома не заходит. Он отвечает за канализацию и ливневые стоки, а значит — за чистоту улиц родного города. Главный помощник — этот камаз. К боевому товарищу Виктор относится ревностно и даже сменщиков за руль — не пускает. Весит машина более тридцати тонн, а по функционалу напоминает самолет.

— Эта машина, честно сказать, для откачки и пробивки канализации. Это все засоры, пробивание канализации, ливневой канализации, откачка песка, ила, на очистных вот здесь до восьми метров, — отметил водитель автомобиля МУП водопроводных, канализационных и тепловых сетей города Радужный Виктор Толкачев.

Сегодня рабочую спецовку мужчины сменили на официальные костюмы. Во Владимир специалистов вызвали по другому срочному повод. Лучших работников ЖКХ наградил губернатор.

— Свет и тепло в каждом доме, чистая вода, благоустроенная территория — это всё показатели ваших ежедневных усилий, — отметил губернатор Владимир Сипягин.

Всего в списке награжденных — более сорока работников. От машинистов экскаваторов до бухгалтеров. Все приглашенные — лучшие специалисты сферы ЖКХ нашего региона — победители областного конкурса.




Другие новости
В четверг во Владимире ожидается +19 Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12%
смотреть все
mob_banner1