Общество
2017-05-29 12:50

«Владимиру-30» исполнилось 45 лет

«Владимиру-30» исполнилось 45 лет

Город, которого долгое время не было на картах. Попасть в него можно далеко не всем – въезд строго по пропускам. В прежние времена он назывался «Владимир-30», а зимой 1998-го приобрел статус закрытого административного территориального образования и получил яркое имя «Радужный». Это один из самых молодых городов Владимирской области – в этом году ему исполнилось 45 лет.

– В Радужном живу с 82-го года, – рассказывает Лидия Соколова. – Здесь работала на 13-й площадке. Сначала город был такой тихий, не знаю даже как выразиться... Ну очень нравится. Не собираюсь отсюда никуда.

3.png

Градообразующим предприятием в 70-е годы прошлого века стало конструкторское бюро «Радуга», в честь которого город и получил свое название. Главным инженером предприятия в те времена работал Сергей Найдухов, он уже на протяжении 22 лет является бессменным главой Радужного.

– Общая работа на благо города дает положительные результаты, – говорит глава города Сергей Найдухов. – Я поздравляю вас с этим праздником. И предлагаю – два коротких, один протяжный, жителям нашего города... Ура! Ура! Ура!

2.png

Праздничные мероприятия к 45-летию Радужного открыло шествие горожан, которые трудятся на предприятиях города и развивают культурно-досуговую деятельность. Самые маленькие участники шествия заодно приняли участие и в параде колясок. Первый транспорт малышей родители украшали очень символично, в соответствии с праздничной тематикой.

1.png

Несмотря на свой еще юный для города возраст, Радужный уже может похвастаться самой высокой рождаемостью по области. Закрытое административное территориальное образование стабильно развивается, и с каждым годом картина жизни маленького и уютного городка в сердце области становится все более радужной. 




Другие новости
Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской области на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика»
смотреть все
mob_banner1