Общество
2016-12-15 13:26

Владимирский папа вошел в ТОП-50 лучших отцов страны

Владимирский папа вошел в ТОП-50 лучших отцов страны

Алексей Сорокин из Боголюбова – отец пятерых детей – стал одним из лучших пап страны. По результатам голосования экспертов он включен ТОП-50 Всероссийской премии «Папа года». В премии - три номинации: «Семьянин», в ней представлены 25 пап; «Общественный активист», в ней за звание лучшего будут бороться 20 пап. Среди них наш владимирский папа Алексей Сорокин и папа из Гусь-Хрустального Руслан Зарипов. Еще одна номинация – «Лучшие организации», в которую вошли пять претендентов. Список ТОП-50 можно посмотреть на сайте премии http://папагода.рф

18 декабря члены жюри из 50 кандидатов выберут 10 лучших пап. Будем надеяться, что наш Алексей Сорокин  и Руслан Зарипов войдут в эту счастливую десятку. А все 50 финалистов получат почетные дипломы.  

папа.jpg

- То, что я оказался в числе финалистов, это, конечно, приятно. Тем более, если учесть, что наша организация «Совет отцов» такая молодая. В Москву поеду с супругой. Детей оставим дома. Войду в десятку или нет, станет известно ближе к вечеру воскресенья, - сказал нам в телефонном разговоре Алексей Сорокин.  

Тем более что у него есть все шансы. Ведь Алексей фактически стал идейным вдохновителем и создателем общественной организации «Совет отцов Владимирской области». Сейчас он – председатель правления «Совета отцов». Несмотря на то что организация относительно молодая, ведь создана лишь 1 сентября 2016 года, она уже вошла в пятерку первых официально зарегистрированных в стране. И планы по ее расширению прямо-таки глобальные. Так, совсем скоро Совет отцов совместно с Департаментом образования планирует провести видеоконференцию, в которой будут участвовать все муниципальные образования области. Задача – выяснить, сколько пап уже входит в Совет отцов, и узнать об их ближайших планах работы.

папа2.jpg

Сам Алексей Сорокин – многодетный папа. Со своей женой Ольгой вместе уже 20 лет. У них пятеро детей. Старшей Анне – 17 лет, младшей Соне – 8. За эти годы чего только не пережила эта семья. И страшные испытания в виде болезни ребенка (Анна была одной из первых пациенток фонда «Подари жизнь»), и радость от пережитого. За это время семья приобрела множество друзей, готовых прийти на помощь, и сама с огромным удовольствием делится имеющимися знаниями и добротой. И самое главное: для этой семьи настоящее счастье – видеть, как растут их дети веселыми, здоровыми и счастливыми.

А какие пироги печет Алексей! Закачаешься! Он ведь еще и директор комбината питания при ВлГУ, а дома - главный кулинар. Он так и сказал устроителям церемонии в Москве: "Чай – с вас! А пироги – с меня!»

Так что пожелаем Алексею Сорокину из Боголюбово и Руслану Зарипову из Гусь-Хрустального удачи!  

 




Другие новости
Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей
смотреть все
mob_banner1