Общество
2021-05-13 11:55

Владимирским НКО выделят шесть миллионов рублей на социальные проекты

Владимирским НКО выделят шесть миллионов рублей на социальные проекты

Шесть миллионов рублей — на реализацию социальных проектов. Такую сумму получат некоммерческие организации региона. Всего — 30 субсидий. Это стало возможно благодаря федеральной помощи. В регионе уже несколько лет подряд реализуется специальная госпрограмма, которая поддерживает развитие НКО.

Финансовую поддержку получат общественные организации, которые работают по трем направлениям. Это — военно-патриотическое воспитание молодежи, профилактика социального сиротства и повышение качества жизни многодетных семей. На сегодняшний день в регионе официально зарегистрированы полторы тысячи НКО. Из них порядка шестисот занимаются социально-ориентированной работой. Еще 150 активно участвуют в конкурсах областной администрации и получают финансовую поддержку. Так, в прошлом году в регионе выдано около 60 субсидий на развитие некоммерческих проектов. Число организаций, получающих средства из областного бюджеты, с каждым годом растет — благодаря активности волонтеров.

— Потому что когда организация открыта, когда она рассказывает о себе, тогда не будет у жителей возникать вопросов — а кто эти люди, которые получают деньги, я вообще не знаю, на что это выделяется и не будет создаваться вот этих вот ситуаций, если мы сами, некоммерческие организации, будем активно о себе рассказывать, — сказала директор владимирского дома НКО Елизавета Кустова.

Также некоммерческий сектор активно помогает в реализации федеральных проектов.В Белом доме отметили особый вклад руководителей региональных НКО в развитие общероссийского движения «Мы вместе». При участии меценатов многодетным и малообеспеченным гражданам выделена серьезная гуманитарная помощь.

— В ходе акции более 20 тысячам граждан предоставлены безвозмездно продуктовые наборы и непродовольственные товары. При участиии фонда «Русь» многодетным и малообеспеченным гражданам предоставлено 10 тысяч продуктовых наборов. В настоящее время организован клуб «Мы вместе», в который входят 12 некоммерческих организаций области, занимающихся поддержкой врачей и медицинских работников, — отметил врио заместителя губернатора Владимирской области Григорий Вишневский.




Другие новости
«Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке
смотреть все
mob_banner1