Общество
2019-05-27 14:19

Владимирские школьники поедут на шоу «Умницы и умники» в Москву

Владимирские школьники поедут на шоу «Умницы и умники» в Москву

Финал региональной гуманитарной олимпиады «Умницы и умники» прошел во Владимире. На базе института развития образования свои знания по теме «Жизнь и эпоха благоверного князя Александра Невского» показали 20 детей из 15-ти муниципальных образований.

— Игра прошла замечательно, и я получил бесценный опыт. Мне очень понравилось, как все проходило. Я не ожидал того результата, который сегодня получил. И я доволен, что поеду на игру в Москву, — поделился один из призеров Иван Ковалевич.

Почётным гостем олимпиады стал основатель телевизионной игры для школьников, заведующий кафедрой мировой литературы и культуры МГИМО Юрий Вяземский. По сложившейся традиции, трем победителям и восьми призерам олимпиады он вручил сертификаты на льготы при поступлении в институт в 2020 году. 

На встрече в Областной библиотеке для детей и молодёжи ребята задали вопросы Вяземскому. Их интересовали творческие планы ведущего и судьба телевизионной игры. 

— Будет отличным сюрпризом, если на ваших глазах школьники из Владимирской области выиграют. Никаких изменений в игре пока не будет. Когда пройдут инновации в футболе, и там будет не одиннадцать человек, а, скажем, шестнадцать, и не одни ворота, а двое ворот, тогда, может быть, и я подумаю об инновациях в интеллект-шоу, — рассказал Юрий Вяземский.

Во Владимирской области игра прошла в пятый раз. За это время в ней приняли участие двести пять школьников, победителями стали двенадцать человек.




Другие новости
Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду
смотреть все
mob_banner1