Общество
2017-06-14 13:10

Владимирские полицейские – лучшие в стрельбе из боевого оружия

Владимирские полицейские – лучшие в стрельбе из боевого оружия

В деревне Масленка Суздальского района в 12-й раз прошел Чемпионат МВД России по стрельбе из боевого оружия. Мастерство владения боевым оружием продемонстрировали более 450 представителей регионов из 73 команд. В этом году в соревнованиях впервые участвовали не только действующие полицейские, но и представители учебных заведений системы МВД России.

В торжественном открытии состязаний приняли участие начальник УМВД России по Владимирской области генерал-майор полиции Василий Кукушкин и начальник УРЛС УМВД России по Владимирской области полковник внутренней службы Павел Алексахин. Традиционно главным судьёй соревнований стал заслуженный мастер спорта России, бронзовый призёр Олимпийских игр в Сиднее полковник Евгений Алейников.

За пять соревновательных дней спортсменам предстояло показать себя в мастерстве владения боевым пистолетом и автоматом, выполняя заданные упражнения. Несмотря на то что программа первенства отлично знакома участникам, назвать её простой и предсказать результат никто не берётся, так как есть масса нюансов. В частности, свои коррективы внесли погодные условия.

Торжественное закрытие чемпионата и награждение победителей состоялось в Суздале. В упорной борьбе победителями в командном зачёте стали сборные УМВД России по Владимирской области и ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Лидерами в личных зачетах стали представители Краснодарского края, Орловской области, Санкт-Петербурга, Воронежской и Ростовской областей. Высокие результаты показали и полицейские Красноярского края, Республики Татарстан, Тульской и Волгоградской областей. Всем победителям руководством регионального УМВД и органов местного самоуправления были вручены заслуженные награды.

Также в ходе торжественного мероприятия были доведены приказы о присвоении очередных специальных званий и вручены удостоверения мастера спорта Российской Федерации представителям команд Владимирской и Ленинградской областей.

По информации УМВД России по Владимирской области




Другие новости
В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям
смотреть все
mob_banner1