Общество
2017-11-07 17:46

Владимирские коммунисты вышли на проспект Ленина

Владимирские коммунисты вышли на проспект Ленина

Красный день календаря. 100-летний юбилей Великой Октябрьской революции владимирские коммунисты отпраздновали праздничным шествием. Настоящих демонстраций в областной столице не было уже пять лет. Но эта дата особенная, и отношение к ней соответствующее. За полчаса до начала демонстрации участники собрались у областной филармонии. К «красному» октябрю отношение у всех разное. Многие пришли сюда искренне, до сих пор веря в идеи мирового пролетариата и повторяя лозунги времен СССР.

Дань памяти нашим прадедам, дедам, отцам. Тем, кто строил это государство, которые защищали, которые победили в войне, которые запустили ракету первые в мире, и вышел наш человек в космос. И создали такую мощь, — сказал Валерий Кирьянов, ветеран военной службы.

У нового поколения отношение к событиям 1917 года несколько иное. На демонстрацию многие из ребят пришли из простого любопытства.

— Пришли на концерт, посвященный 100-летию Октябрьской революции. Больше я ничего сказать не могу, — призналась участница шествия Екатерина.

Сто взлетевших в небо красных шаров ознаменовали начало шествия. Колонна, украшенная знаменами, в сопровождении оркестра УМВД двинулась в сторону Областного дворца культуры и искусства.

Вы видели очень много молодежи. Присутствуют у нас коллеги со всех районов Владимирской области. Поэтому мы рады, что такая масса людей пришла сегодня, чтобы отметить эту великую дату, дату Великого Октября. Шествие — это одно из многих мероприятий, которые мы приурочили к столетию. У нас был большой недельный турнир по мини-футболу, был фестиваль песенный «На волнах Великого Октября». Поколение детей войны пело. И хоры, и сольные коллективы, — сказал Антон Сидорко, первый секретарь Владимирского ОК КПРФ.

Владимирские коммунисты подали заявку на участие в шествии тысячи человек. Правда, на демонстрацию их пришло все-таки меньше. Для участников шествия, посвященного 100-летнему юбилею Великой Октябрьской революции, организаторы приготовили большой праздничный концерт и салют.




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске
смотреть все
mob_banner1