Общество
2018-01-09 16:42

Владимирская Епархия подвела итоги работы в 2017 году

Владимирская Епархия подвела итоги работы в 2017 году

Владимирская епархия подвела итоги работы в 2017 году. Более 250 священнослужителей региона собрались послушать доклад Митрополита Владимирского и Суздальского Евлогия. В прошлом году в регионе освятили 5 новых храмов. Открыты и действуют 67 воскресных детских школ, для прихожан оборудованы 102 библиотеки. Священники уделяют особое внимание работе с молодежью, занимаются воспитанием подрастающего поколения в духе нравственных традиций.

— Святейший Патриарх задает тон нашей работе. Мы с этого пути не сойдем. Мы должны развиваться, входить в общение с государственными службами, и обязательно должен быть результат, — сообщил руководитель протокольной службы Владимирской епархии отец Сергий.

Гостем епархиального собрания стал председатель Заксобрания региона Владимир Киселев. За сотрудничество в области духовно-нравственного просвещения населения Владыка Евлогий наградил спикера епархиальной медалью Святого Благоверного князя Андрея Боголюбского.

— Именно православная церковь очень четко, последовательно, где-то и жестко наверное, отстаивает традиционные ценности, такие как брак, семья, любовь между мужчиной и женщиной, многие другие православные ценности. Очень важно, что сегодня священники создают такую теплую, домашнюю атмосферу в церкви, и люди идут в храмы, — уверен председатель Законодательного Собрания Владимирской области Владимир Киселев.

В новом году епархия усилит работу по ряду направлений социальной сферы. За храмами закреплены 94 объекта — это приюты, детские дома, больницы, в которых священники оказывают помощь советом и действием. В планах развитие добровольческой службы.

По материалам пресс-службы Законодательного Собрания Владимирской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Владимирских мэра и сити-менеджера отметили почетными наградами Русской православной церкви

8 января в Успенском кафедральном соборе состоялась церемония награждения руководителей Владимира (подробнее...).




Другие новости
Два владимирских проекта претендуют на победу в премии «Россия — мои горизонты» Жители Петушков жалуются на загрязнение леса в районе улицы Заводская «Ростелеком» продолжает программу «Чистое небо» во Владимирской области Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2024 года Самый высокий уровень воды держится в Вязниковском и Ковровском районах Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о дне ветеранов МВД и работе совета ветеранов Во Владимирской области ярмарки трудоустройства посетили свыше 2 тысяч человек В Патриотическом сквере во Владимире обновили военную технику Волонтеры отряда ЛизаАлерт Владимирской области нашли живыми 83 человека Во Владимирской области еще одного клеща проверили на инфекции 15 проектов владимирских НКО получат грантовую поддержку мэрии Во Владимире проходит фотопроект, посвящённый Дню Победы В ледяном плену: завершены съемки арктического сериала-катастрофы «Челюскин. Первые» Во время пожара в Камешково эвакуировали 4 человека В месячнике по благоустройству во Владимире уже приняло участие более 4600 горожан Во Владимире пройдет благотворительный концерт «Культура в помощь Донбассу» Золото первенства России по спорту глухих (греко-римская борьба) завоевал владимирский спортсмен Во вторник во Владимире ожидается +10 и дождь Четыре команды встретились в финале Кубка мира — Кубка Губернатора Владимирской области «Классик» по бильярду
смотреть все
mob_banner1