Общество
2016-09-27 12:56

ВКС разорвали контракт с недобросовестным подрядчиком (ВИДЕО)

ВКС разорвали контракт с недобросовестным подрядчиком (ВИДЕО)

«Владимирские коммунальные системы» в одностороннем порядке разрывают контракт с организацией «ГК Транс-Альянс». В мае этого года компания выиграла на публичных торгах конкурс и была обязана восстановить все аварийные разрытия во Владимире. По каким-то причинам сделано это не было.

- 441 разрытие на сегодняшний день зафиксировано. Из них 177 разрытий восстановлены и сданы в полном объеме. Подготовлено к сдаче на сегодняшний день 7 разрытий, - пояснил исполнительный директор ОАО «ВКС» Юрий Костюков.

До остальных разрытий еще не дошли руки, говорит Костюков. Сейчас ВКС договариваются с другой подрядной организацией. В ближайшее время соглашение о сотрудничестве будет подписано.

- Никаких сомнений в том, что все разрытия будут восстановлены, нет. Вопрос только в сроках и в людях, которые будут это дело восстанавливать, - сказал Юрий Костюков.

Не выполняет обязательства подрядчик, а отвечает ВКС. С апреля 2016 года в отношении коммунальщиков составлено 48 протоколов на сумму более 1,5 млн рублей. «Владимирские коммунальные системы», в свою очередь, выставят этот счет тем самым недобросовестным подрядчикам. При этом городская администрация настаивает на том, чтобы ПАО «Т-Плюс» и ОАО «ВКС» создали собственные службы по благоустройству. Возможно, это будет самым оптимальным решением всех проблем. 




Другие новости
Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного
смотреть все
mob_banner1