Общество
2017-05-26 14:29

Вход в Суздальский кремль стал платным

Вход в Суздальский кремль стал платным

Во Владимиро-Суздальском музее-заповеднике определились, будет ли платным вход на территорию Суздальского кремля. Напомним, в первые майские праздники многие постоянные посетители были неприятно удивлены. За прогулку по внутренней территории впервые пришлось платить – 50 рублей за обычный билет и 30 рублей за льготный. Цены на осмотр экспозиций Кремля при этом тогда тоже внезапно выросли.

Уже после праздников в пресс-службе Владимиро-Суздальского музея пояснили, что продавать билеты на входе начали для того, чтобы подсчитать, насколько это историческое место привлекательно для туристов и какова посещаемость. Вроде пробной акции. Теперь же на официальном сайте музея-заповедника появилась информация о том, что с 20 мая по субботам, воскресеньям и праздничным дням плата за вход на территорию Кремля будет постоянной.

Единый билет для осмотра архитектурного ансамбля и экспозиций отныне для индивидуальных посетителей будет стоить 350 рублей. Для льготной категории граждан – 200. Входная плата лишь для прогулок по территории составит 50 рублей с обычного человека и 30 рублей – с льготника.

Право на бесплатное и льготное посещение распространяется на жителей города Суздаль (при предъявлении документа с указанием постоянной или временной регистрации).

Также плата за осмотр архитектурного ансамбля Кремля не взимается при предъявлении билета на просветительские музейные мероприятия в Архиерейских палатах или в день проведения на территории публичного мероприятия.




Другие новости
В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Прокат самокатов появится во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома
смотреть все
mob_banner1