Общество
2017-06-09 13:54

Версия с отравлением в детском саду № 100 не подтвердилась

Версия с отравлением в детском саду № 100 не подтвердилась

Отравления во владимирском детском саду №100 не было. К такому выводу пришли в региональном управлении Роспотребнадзора. Пробы еды, которые были взяты в детском саду после массового заболевания малышей, прошли исследования. Наличие в пище опасных элементов не подтвердилось.

– Центром гигиены и эпидемиологии Владимирской области проведен большой объем лабораторных исследований, – говорит Наталья Мартынова, начальник отдела эпидемиологического надзора регионального Роспотребнадзора. –  Отобраны суточные пробы готовой продукции, а также исследованы объекты окружающей среды, отобраны пробы питьевой воды. Результаты бактериологического исследования отрицательные, что может свидетельствовать о том, что причиной возникновения заболевания не является ген бактериальной природы.

Напомним, после празднования Дня защиты детей в дошкольном учреждении нескольким малышам стало плохо. Семеро детей из трех разных групп почувствовали недомогание и тошноту. Один малыш был госпитализирован в инфекционное отделение второй городской больницы. У него был обнаружен норовирус. У остальных детей также обнаружены симптомы этого заболевания.

– На сегодняшний день управлением выявлен ряд нарушений со стороны детского учреждения, – продолжает Наталья Мартынова. – Грубейшим нарушением было отключение горячей воды в детском саду в связи с профилактическими работами. И установленный на пищеблоке резервный источник воды на 2 июня был в нерабочем состоянии. Это, конечно же, повлекло массовое распространение этого заболевания.

Сейчас горячая вода в детский сад вернулась, а 9 июня в образовательном учреждении проводится полная дезинфекция. В этот день малыши остались дома. В управление образования было направлено письмо с рекомендацией проверить все детские сады города на наличие в них горячей воды, а также строго соблюдать все нормы противоэпидемического режима. После окончательного завершения расследования все виновные лица будут привлечены к административной ответственности.




Другие новости
Водителя загоревшейся на Суздальской трассе «Киа» нашли и лишили водительских прав Владимирских школьников зовут участвовать в конкурсе «Памяти героев верны!» На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8% Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны
смотреть все
mob_banner1