Общество
2022-01-24 16:56

В Суздале владелец сгоревшего дома 19 века требует у Минкульта исключить здание из Госреестра

В Суздале владелец сгоревшего дома 19 века требует у Минкульта исключить здание из Госреестра
Фото: google.com/maps

В Суздале хозяин «Жилого дома лудильщика Фирсова», находящегося по улице Пушкарская, 35, пытается добиться исключения здания из государственного реестра объектов культурного наследия. Еще в 2007 году дом полностью сгорел.

Спустя восемь лет, в 2015 году, Государственная историко-культурная экспертиза подтвердила, что дом не представляет никакой ценности. С этим документом истец направился в инспекцию по охране объектов культурного наследия области с требованием исключить здание из Госреестра. 

— В Министерство культуры Российской Федерации были направлены документы, необходимые для рассмотрения данного вопроса 21.10.2021г. Н. был дан ответ о необходимости предоставления недостающих документов, сообщено о невозможности повторного рассмотрения данного обращения ввиду истечения трехлетнего срока оформления акта государственной экспертизы, — сообщили на сайте Суздальского районного суда. 

Однако в ответ на это мужчина направил иск к Министерству культуры РФ с требованием признать незаконным такое решение и внести проект постановления об исключении его дома из Госреестра. 

Теперь судебное заседание по делу пройдет 27 января.




Другие новости
Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12% Во Владимирской области за 3 месяца построено около 350 тысяч квадратных метров жилья В Киржачском районе пройдет первый этап чемпионата по трофи-рейдам Во Владимире 15 команд примут участие в слете «Орлята России»
смотреть все
mob_banner1