Общество
2017-09-19 17:39

В вязниковскую деревню Ерофеево пришел газ

В вязниковскую деревню Ерофеево пришел газ

Наши вязниковские коллеги подготовили репортаж об очередном этапе газификации района. Событие состоялось 15 сентября, и готовились к нему долго. Но благодаря повышенному вниманию общественности к «газовому вопросу» после встречи губернатора Владимирской области и президента Путина на прошлой неделе, событие приобрело особый вес.

В пятницу, 15 сентября, жители деревни Ерофеево собрались на праздник местного масштаба. Здесь играла гармонь, звучали песни... А случай для такого торжества был самый что ни на есть особый. Помните, как всего несколько дней назад президент Владимир Путин зачитал губернатору Светлане Орловой письмо жителей Вязниковского района о недостаточных темпах газификации сельской местности? Теперь выяснилось, что темпы работ — плановые. И вот уже очередная территория получила голубое топливо.

Праздник местного масштаба посетили высокие гости из областного руководства. Была торжественно разрезана красная лента и зажжён факел местного газораспределительного пункта. Гости отметили, что уровень газификации сельских поселений Вязниковского района — выше среднего показателя по региону и составляет почти 48 процентов. Газопровод от поселка Никологоры до деревни Ерофеево дал возможность газифицировать 151 дом в трех деревнях: Ерофеево, Синяткино и Степково. Представители районных властей подчеркнули, что в этом деле многое зависит и от самих жителей населённых пунктов.

Пока же газа нет в 197 сельских населенных пунктах Вязниковского района. Они значительно отдалены друг от друга, что затрудняет процесс газификации. Кроме того, есть проблемы с отдаленными и малонаселенными деревнями и селами. Но уже в нынешнем году начнут проектировать проекты газопровода до поселка Стёпанцево, деревень Поздняково, Большевысоково и Малое Высоково, а также межпоселкового газопровода до деревень Сергиево-Горской зоны.

Как не раз уже отмечалось, приход в село газа даёт возможность развивать вязниковскую глубинку по многим направлениям жизни. Ерофеевцы уже наметили первые шаги дальнейшего улучшения. Все подробности — в репортаже телерадиокомпании «Вязники».




Другие новости
В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске Сегодня во Владимире по нескольким адресам отключат теплоснабжения В четверг во Владимире ожидается +10 и дождь В одном из сёл Юрьев-Польского района паводок размыл дамбу Новости Владимирской области за 17 апреля 2024 года 352 лифта в многоэтажных домах должны быть заменены во Владимире до конца этого года Над Владимирской областью пролетит «Бессмертная эскадрилья» Во Владимирской области изменились правила по обращению с животными
смотреть все
mob_banner1