Общество
2017-08-30 14:09

В Вязниках молодая девушка спасла тонущего мальчика

В Вязниках молодая девушка спасла тонущего мальчика

Пресс-служба регионального МЧС со ссылкой на материал вязниковской газеты «Маяк» публикует подробности гибели 11-летнего мальчика из Луганска в Клязьме в районе Вязников и историю спасения его друга. Напомним, дети играли и купались недалеко от берега, а потом отплыли подальше. Мальчики попали в водную яму и начали тонуть. Отдыхающие пытались помочь, но спасли только одного ребенка, тело второго извлекли из воды только ближе к вечеру, сообщала пресс-служба Владимирского Следкома. Из публикации в «Маяке» выяснилось, что не все купающиеся охотно бросились спасать мальчишек, зато стало известно имя героини, которая вытащила из воды ребенка. Журналист «Маяка» Антон Агеев записал рассказ педагога-организатора подростково-молодежного клуба «Патриот» Натальи Мальцевой, спасшей мальчика.

Наталья Мальцева.jpg

Она рассказала, что в понедельник, 21 августа,  приехала с подругой и ее мужем позагорать на пляж около Подгорного озера. Позже супруг знакомой уехал на другой водоем, а девушки остались. Рядом с ними отдыхали женщина с дочкой лет девяти и двое мальчиков.

«Они весёлые были, у нас даже диалог какой-то состоялся. Тихо загорали, не шумели.  Они  не планировали купаться, даже ботинки надели, чтобы ракушки ноги не резали. Честно, я думала, что они с родителями, и не могла даже предположить, что мальчишки пришли на речку одни. Через какое-то время девочка говорит, что ребята ныряют, наверное, так как одного долго нет. Женщина – Светлана – поднялась и крикнула: «Девчонки, а где второй-то?!» Мы сразу вскочили и побежали к берегу. 

Один мальчик светленький был, второй – тёмненький. Смотрю: нет светлой головы. Мы сразу ринулись в воду, а по дороге я сказала, чтобы звали на помощь. Там мужчины были с лодкой. Побежал на помощь только один, и то, когда я к мальчику уже плыла. Тот нахлебался воды, глаза закрывал, карабкался. Второго нигде видно не было.

Я взяла мальчика, плыла с ним и рукой низко загребала — думала, может, другого зацеплю, если он ещё не ушёл на дно. Мальчик схватил меня за шею, обратно мы плыли, а все стояли на песчаной косе. Моя подруга быстро сбегала за телефоном, стала звонить по номеру 112. Мальчик начал душить меня: он только теперь осознал, что чуть не утонул. Я стала кричать, чтобы мне помогли, так как было тяжело. Мужчина сразу вышел на берег и не помог, он просто ушёл. А Светлана как на косе стояла, так ребёнка у меня перехватила. Я смогла выбраться на берег и осознала, что второго ребёнка нет. Очень жаль, что его тело только потом спасатели из воды извлекли», - рассказала журналисту газеты «Маяк» Наталья Мальцева.




Другие новости
В Патриотическом сквере во Владимире обновили военную технику Волонтеры отряда ЛизаАлерт Владимирской области нашли живыми 83 человека Во Владимирской области еще одного клеща проверили на инфекции 15 проектов владимирских НКО получат грантовую поддержку мэрии Во Владимире проходит фотопроект, посвящённый Дню Победы В ледяном плену: завершены съемки арктического сериала-катастрофы «Челюскин. Первые» Во время пожара в Камешково эвакуировали 4 человека В месячнике по благоустройству во Владимире уже приняло участие более 4600 горожан Во Владимире пройдет благотворительный концерт «Культура в помощь Донбассу» Золото первенства России по спорту глухих (греко-римская борьба) завоевал владимирский спортсмен Во вторник во Владимире ожидается +10 и дождь Шесть команд встретились в финале Кубка мира — Кубка Губернатора Владимирской области «Классик» по бильярду Новости Владимирской области за 15 апреля 2024 года В Муромской ЦРБ благодаря поставке ангиографа оперативно помогут пациентам с болезнями сердца Во Владимире в фонде «Защитники Отечества» открылась выставка «Ты не одна» Во Владимире обсудили предстоящее преобразование районов области в муниципальные округа В Камешковском районе «Лада-Веста» врезалась на встречной полосе в «Фольксваген» Проект «Флагманы образования» поможет выявить лучших учителей и даст им возможность для развития В эти выходные на домашнем поле "Торпедо" встретились с командой "Балтика-БФУ" из Калининграда Во Владимире благотворительный концерт в поддержку участников СВО собрал полный зал зрителей
смотреть все
mob_banner1