Общество
2017-06-21 12:13

В Суздале благоустроят парк 950-летия и 8 дворов

В Суздале благоустроят парк 950-летия и 8 дворов

В Суздале состоялись встречи представителей городской администрации и департамента ЖКХ с жителями, чьи дворы в этом году были отобраны для благоустройства по проекту «Городская среда». На его реализацию выделено 6 миллионов рублей. От горожан поступило более 30 заявок. В итоге отобрано 8 дворов. На их благоустройство предусмотрено 4 миллиона рублей. Оставшиеся деньги пойдут на преображение парка 950-летия в городе Суздале. 

- У нас есть проект развития парка. В его рамках предусмотрено вокруг мини-футбольного поля и теннисного корта сделать плиточное покрытие, чтобы люди корты ногами не пачкали. Далее, уже не в этом году, будем развивать эту спортивную территорию. Здесь появятся другие объекты, в том числе спортивные тренажеры, которых нашим жителям так не хватает, - сообщил Сергей Макаров, заместитель главы администрации Суздаля по экономике и ЖКХ.

Что касается дворовых территорий, то здесь наиболее востребованы работы по ремонту проездов, установке лавочек, урн, ограждений и оборудованию автопарковок. Суздальцы и сами готовы приводить свои дворы в порядок – многие выбрали трудовое участие в проекте «Городская среда». 

- Как только мы узнали про эту программу, оперативно собрали собрание и стали решать, что нам делать в своих дворах. Мы объединились еще с двумя домами. В итоге у нас появятся и лавочки новые, и урны, и детская площадка с парковкой, - рассказала старшая по дому №31 по улице Советской Галина Кобякова.

фото Суздаль.jpg

Внимательно следят за реализацией проекта и сотрудники департамента ЖКХ. Начальник отдела реализации программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда Елена Смирнова подчеркнула, что Владимирская область среди всех регионов страны занимает пятое место по выполнению программы. 

- В настоящее время область занимает пятое место по выполнению этой программы в стране. Все необходимые мероприятия проводятся своевременно, 1 июля должны быть утверждены все проекты по области. Сейчас большая часть уже утверждена, мы работаем с опережением. Сейчас готова документация для проведения аукционов. Муниципальные образования активно участвуют, задают нужные вопросы. Очень много зависит от жителей и местных властей, - говорит представитель департамента ЖКХ Елена Смирнова.

Следующим этапом реализации программы «Городская среда» станет проведение торгов, а затем - начало благоустройства по проекту. Работы по преображению дворов и парков в территориях региона должны завершиться к 1 октября. В декабре должна быть утверждена программа на 2018-2022 годы.




Другие новости
В четверг во Владимире ожидается +19 Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12%
смотреть все
mob_banner1