Общество
2020-03-05 19:44

В Ставрово произошел скандал из-за двойных счетов за тепло

В Ставрово произошел скандал из-за двойных счетов за тепло

Жители 18 домов поселка Ставрово Владимирской области получили двойные счета за тепло. Хотя еще в прошлом году установили в подвалах счетчики.

Жители поселка уверены, что на оплату квитанций уйдет вся пенсия. В марте им пришли счета за отопление. Суммы — больше пяти тысяч рублей. Проблема коснулась жителей сразу 18 домов на улицах Юбилейная, Школьная и Комсомольская. У большинства людей таких денег нет.

— Вот мне, например, насчитали 2000 лишних за отопление. Я что — больше жгла или что — больше батарей у меня? Нет. У меня все тоже самое. Откуда взялось? Вот сегодня мы этот вопрос решали. Но нам сказали, что «Ванька — на Маньку». Вот так к конкретному вопросу мы так и не подошли, — сказала жительница Ставрово Лидия Носкова.

Жители во всем винят МУП «Тепслонабжение» — компанию, которая обслуживает весь поселок. Люди уверены, что поборы за тепло связаны с износом сетей. Якобы таким образом поставщик услуг компенсирует свои потери.

Еще в прошлом году жители установили в домах счетчики теплоэнергии. Коммунальщикам отправили заявление о переходе на новую систему оплаты — по факту потребления. Но сэкономить не получилось.

— Вот где-то на этом пути от наших показаний и до ЕРИЦ произошла ошибка. То есть хотя у нас все удаленно, в табличках мы все подаем. Прибор обмануть невозможно, — отметил управляющий ТСЖ «Наш дом» Андрей Фролов.

С просьбой разобраться в проблеме жильцы отправились к главе поселка. На встречу пришли и директор «Теплоснабжения», и местные депутаты. Народные избранники встали на защиту людей и отчитали коммунальщика.

В ставровской администрации жителям объяснили: при расчете квитанций произошла арифметическая ошибка. Во время перехода на новую систему оплаты коммунальщики не учли последние 10 дней декабря и решили компенсировать это в февральской квитанции. Но перерасчет произвели неверно. Директор «Теплоснабжения» обещал перепроверить все показания.




Другие новости
Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске Сегодня во Владимире по нескольким адресам отключат теплоснабжения В четверг во Владимире ожидается +10 и дождь В одном из сёл Юрьев-Польского района паводок размыл дамбу Новости Владимирской области за 17 апреля 2024 года 352 лифта в многоэтажных домах должны быть заменены во Владимире до конца этого года Над Владимирской областью пролетит «Бессмертная эскадрилья» Во Владимирской области изменились правила по обращению с животными В 33 регионе разработана «дорожная карта» по строительству пансионата для пожилых граждан и инвалидов в Юрьеве-Польском В Покрове многодетная семья переехала в новый дом Еще один гуманитарный груз из Владимирской области отправился в зону СВО В 33 региона за сутки поступило более 10 сообщений о хищениях денег, совершенных с использованием IT- технологий Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 апреля 2024 года
смотреть все
mob_banner1