Общество
2017-07-07 14:20

В Собинском районе молодым врачам и учителям обещают жилье

В Собинском районе молодым врачам и учителям обещают жилье

Еще один фрагмент программы «На всю Владимирскую» от 05.07.2017 с участием главы администрации Собинского района. И опять больная тема. Вел программу Александр Козлов.

Александр Козлов: – Если говорить о состоянии медицины в районе, доступности ее, качестве оказания медицинских услуг – у нас сейчас медицинская тема на слуху в последние месяцы, можно сказать, – вы бы как оценили и что силами района делается именно в медицине?

Александр Разов: – Конечно, проблем хватает и в медицине, и в образовании, тем более что мне есть с чем сравнить – я и во Владимире работал, и в Суздале, и в Собинке… Хочу сразу сказать, что главный врач ЦРБ – человек высокой квалификации, давно работает в этой сфере, возглавляла в Ставрово поликлинику, поэтому сегодня она на своем месте. Проблему основную я вижу в том, что нехватка кадров, в основном это узкие специалисты. Я сразу хочу сказать, что с помощью области мы решаем эту проблему, наверное, на зависть многим регионам: мы сегодня строим социальное жилье именно для врачей, 18-квартирый дом…

Александр Козлов: – Именно район?

Александр Разов: – Именно район! Но, правда, на областные деньги – с нашим софинансированием. Здесь, опять же, заслуга губернатора и Рената Булатовича. У нас сегодня вообще прорыв с социальным жильем в Собинском районе. Я скажу, что 125 квартир мы только в этом году сдаем по двум программам: 65 по программе переселения – благодаря Лидии Филипповне, и 60 квартир по программе «Социальное жилье». И мы приняли решение, зная такую сложную кадровую ситуацию в здравоохранении и образовании, построить 18-квартирный дом: 9 квартир – врачам, 9 квартир – учителям. Я надеюсь, сегодня врачи и учителя нас слушают, поэтому… Каждая квартира – примерно по 50 квадратных метров, великолепное место в центре Собинки, парковая зона. Поэтому сегодня же можно обращаться к главному врачу Симагиной Светлане Константиновне, оставлять свои координаты. Сегодня у нас практически многие направления не закрыты. Ну, я остановлюсь еще на вопросе благоустройства. В Лакинске ведется – уже торги прошли – строительство дороги к поликлинике, в Ставрово сделано благоустройство вокруг поликлиники, и перед нами стоит сегодня задача подготовить поликлинику в Ставрове к новому отопительному сезону. Наша задача – заменить внутреннюю инфраструктуру, отопление, сделать новую разводку, чтобы врачи прежде всего и посетители чувствовали себя комфортно.  

Полностью программу можно увидеть здесь.




Другие новости
Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям 28 марта на «Суздаль – Арене» состоится «Финал четырёх» Студенческой лиги РЖД по баскетболу Во Владимире подходит к концу очередной этап региональной программы по расселению жителей из ветхих домов Новости Владимирской области за 27 марта 2024 года Во Владимирской области почтили память космонавта Юрия Гагарина и его наставника Владимира Серёгина Во Владимирской области сотрудники МЧС вновь запустили ежегодную акцию "Тонкий лёд" 28 марта во Владимире ожидается +9 градусов Памятник Пушкину во Владимире установят на месте, где уже есть закладной камень Во Владимире прошли занятия Респираторной школы Во Владимирской области активисты ОНФ и предприниматели передали бойцам разведывательный дрон и внедорожник Игорь Краснов доложил Президенту об участии прокуратуры в вопросе лекарственного обеспечения льготников
смотреть все
mob_banner1