Общество
2017-12-19 17:53

В регистратуре владимирской горбольницы №5 внедрили систему электронной очереди

В регистратуре владимирской горбольницы №5 внедрили систему электронной очереди

Поликлиника начинается с регистратуры. После полугода работ завершился ремонт входной группы поликлиники Владимирской городской клинической больницы №5. Он прошел в рамках региональной программы «Безбарьерная среда». На все-про все ушло более 8 миллионов рублей. У входа установлен новый пандус, прямо перед дверью — кнопка вызова и тактильная плитка для слабовидящих.

— Пациент подъезжает до кнопки, если он по каким-то причинам не может зайти в поликлинику, значит выходит медицинский работник, который его сразу берет под свою курацию и занимается с ним до того момента, пока он не попадет в кабинет на каком-то этаже, — объяснил главный врач Городской клинической больницы №5 г. Владимира Сергей Замковой.

вход.jpg

За счет пристройки к главному входу гардероб переехал. Он стал больше, плюс освободилось место для мини-зала ожидания. Теперь пациенты не стоят в очереди, а сидят на стульях, ждут, когда их позовут к окну регистратуры по номеру талона. Вице-губернатор Владимирской области Михаил Колков на себе испытал работу электронной очереди и попытался записаться к окулисту.

— Давайте 10:40, — соглашается Михаил Колков.

— Полис у вас есть? — спрашивает сотрудница регистратуры.

— Полиса сейчас, понятно, нет с собой. Давайте в 10:40. Мы, в данном случае, с учебной целью записываемся.

— Если у Вас нет полиса, мы выписываем такой талончик. Когда приходите на прием, обращаетесь в регистратуру.

— То есть в случае, если с собой нет полиса, то выписывается вот такой талончик, — показывает журналистам талончик вице-губернатор.

Михаил Колков.jpg

«Безбарьерная среда» — путь к проекту «Бережливая поликлиника». Работник регистратуры и пациент общаются лично, а не через окошечко. Все это должно снизить напряжение и без того переживающего за свое здоровье человека и сократить время стояния в очередях минимум до 7 минут. Директор департамента здравоохранения Александр Кирюхин надеется, что в ближайшие два года все медицинские учреждения региона станут работать по этому принципу.

— Как будем делать? Да, будем ходить с секундомером, будем проверять, будем смотреть, будем отрабатывать все моменты. Для этого сначала построили всю ту логистику, а дальше сотрудников будем обучать всех, — рассказал о перспективах повсеместного внедрения проекта «Бережливая поликлиника» директор департамента здравоохранения администрации региона Александр Кирюхин.

зал ожидания.jpg

Уже сейчас учреждение готово принимать маломобильные группы граждан. Сенсорный информационный стенд приспособлен для инвалидов-колясочников и незрячих. Пациенты новаторству рады: чисто, красиво, удобно и, главное, быстро. Ирина Лепатова пришла записаться на прием к врачу и не узнала поликлинику.

— Площадь большая стала, а очередь поменьше. Раньше была очень большая очередь в раздевалку и в регистратуру. Сейчас очень оборудование удобное, то есть можно отдохнуть, можно на полочке поставить сумочку. Все очень удобно, — поделилась впечатлениями об обновленном холле регистратуры жительница Владимира Ирина Лепатова.

— Замечательно. Везде электроника. Быстро, без очередей. И народ не толпится. Взяла талончик, посидела, и меня сразу вызвали, — рассказала жительница Владимира Светлана Соболева.

Электронная очередь.jpg

По словам вице-губернатора Михаила Колкова, в первую очередь переоснащаться будут медучреждения с максимальным размером приписного населения. Больница №5 работает более чем с восьмьюдесятью тысячами жителей города. Постепенно проект «Бережливая поликлиника» будет внедряться и в моногородах Владимирской области.




Другие новости
В четверг во Владимире ожидается +10 и дождь В одном из сёл Юрьев-Польского района паводок размыл дамбу Новости Владимирской области за 17 апреля 2024 года 352 лифта в многоэтажных домах должны быть заменены во Владимире до конца этого года Над Владимирской областью пролетит «Бессмертная эскадрилья» Во Владимирской области изменились правила по обращению с животными В 33 регионе разработана «дорожная карта» по строительству пансионата для пожилых граждан и инвалидов в Юрьеве-Польском В Покрове многодетная семья переехала в новый дом Еще один гуманитарный груз из Владимирской области отправился в зону СВО В 33 региона за сутки поступило более 10 сообщений о хищениях денег, совершенных с использованием IT- технологий Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 апреля 2024 года Юные «Пилоты будущего» из Владимира победили в региональном этапе Всероссийского чемпионата пилотирования дронов В микрорайоне Сновицы-Веризино в рамках нацпроекта «Образование» строится школа на 1100 мест Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: О популяризации донорства и акции «Давай вступай» Несколько пар из Владимирской области поженятся на Всероссийском свадебном фестивале на выставке «Россия» Музей-заповедник «Александровская слобода» представил свой район на международной выставке "Россия" в Москве В Гусь-Хрустальном районе готовятся к борьбе с непарным шелкопрядом Во Владимирской области автомобилисты не оплатили 34,5 тысяч штрафов В Собинский район на пруд прилетели 4 лебедя В Коврове на парковке у больничного комплекса подожгли иномарку
смотреть все
mob_banner1