Общество
2018-01-22 13:57

В прошлом году 62 воспитанника «Кванториума-33» показали себя на научных соревнованиях

В прошлом году 62 воспитанника «Кванториума-33» показали себя на научных соревнованиях

В 2017 году 62 воспитанника владимирского технопарка «Кванториум-33» показали себя на всевозможных научных состязаниях. Это на 12 победителей больше, чем предполагалось. Особенно отличились ребята в ходе робототехнических соревнований. Например, на международном фестивале робототехники «Робофинист-2017», который прошел осенью в Санкт-Петербурге, подростки 13-17 лет завоевали дипломы в трех номинациях, став серебряными призерами. 

Призовые места юные владимирские инженеры заняли также на первом Всероссийском фестивале специальной робототехники «RoboEMERCOM-2017» и на Международном салоне МЧС в городе Ногинске Московской области. 

«Ребята продемонстрировали опытный образец мобильной робототехнической платформы «Владимирец», которая произвела впечатление на представителей «спасательного ведомства». Школьникам из Владимира было предложено усовершенствовать платформу и даже запустить в серию специально для одного из региональных управлений МЧС России. В настоящее время устройство дорабатывается учащимися технопарка», — сообщает пресс-служба администрации Владимирской области. 

Ковровские школьники, отдыхая в международном детском центре «Артек», завоевали дипломы 2 и 3 степени в номинации «Робофутбол». Также учащиеся технопарка представили на выставке «Дни Дальнего Востока в Москве» в декабре 2017 года разработку виртуального приложения по визуализации «дальневосточного гектара». А учащиеся направления «Промышленный дизайн» победили на первых Всероссийских научно-инженерных соревнований «Кванториада» — 2017. 

«Еще один владимирский школьник, который изучает в технопарке аэротехнологии, получил премию «Юный изобретатель» в номинации «Лучший проект». Юноша вместе с преподавателем трудится над созданием многоцелевого монокрыла. Уникальность владимирской разработки в том, что сменные «насадки» позволяют летательному аппарату выполнять самые разные функции: фактически многоцелевое крыло может уже сейчас прийти на смену беспилотникам», — информирует  «Белый дом». 

Успешно в  прошлом году выступили и учащиеся «Биоквантума». Ребята завоевали призовые места в международной предметной олимпиаде, а также в международных конкурсах «Законы экологии» и «Я люблю природу», которые проводились в рамках Года экологии.




Другие новости
Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев
смотреть все
mob_banner1