Общество
2020-07-16 20:00

В микрорайоне Лунево ливень размыл дорогу. Водители рискуют упасть в водоем вместе с автомобилями

В микрорайоне Лунево ливень размыл дорогу. Водители рискуют упасть в водоем вместе с автомобилями

В микрорайоне Лунево дождем размыло дорогу. Асфальт обвалился на дамбе. Теперь жители ездят к своим домам, рискуя вместе с автомобилем упасть в водоем.

Дорогу в Лунево построили всего два месяца назад. Она соединяет новую и старую части микрорайона. И вот теперь вновь требует ремонта. Есть у местных жителей претензии и к проекту дороги. При строительстве проезжую часть в районе дамбы существенно сузили.

— Раньше покрытие дороги было щебеночное, но она была шире. Машины могли свободно разъехаться. Теперь на дамбе вместо пяти — четыре метра, даже легковые с трудом разъезжаются. При этом дамбу приподняли и деревья у пруда нависают над проезжающими машинами. И как здесь поедет грузовой транспорт, и автобусы, я просто не понимаю, потому что они просто будут зацеплять деревья крышей, — отметил житель Лунево Владимир Рыкунов.

По словам жителей, новую дорогу строили с расчетом, что по ней будет ходить автобус 13С. Но до сих пор его маршрут проходит по старой трассе. Конечная — рядом с церковью. После этого автобус возвращается во Владимир, не доезжая до участков многодетных семей.

— И нам приходится добираться два километра от наших участков, это от ближайших, а те, кто в районе Сельца, там, мне кажется, 9 километров нужно идти пешком, там щебеночная дорога, и многодетные ходят и с коляской, выходят за два часа до автобуса, — рссказала жительница микрорайона, многодетная мать Анастасия Ковина.

Жители Лунёва обратились в администрацию города Владимира и получили ответ, что дорога не соответствует нормативам и движение по ней может быть только однополосным. При этом непонятно, где именно должна быть разворотная площадка для общественного транспорта. Мы направили официальный запрос во владимирскую мэрию. Ответить местные власти обещали в ближайшее время. Что касается аварийного участка дороги — устранить проблему должен подрядчик.

— У нас на все дороги, которые сделаны по проекту «Безопасные и качественные дороги» предусмотрен пятилетний срок гарантии, и эти недочеты, если они допущены подрядчиком, он будет устранять, подрядчик там СК «Трасса», так что будет восстанавливать, — сообщил замначальника управления по связям с общественностью и СМИ администрации г. Владимира Игорь Ефремов.

Жители Лунёво надеются, что проблему с новой дорогой и продлением автобусного маршрута местные власти не оставят без внимания и решат до конца лета.




Другие новости
В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие»
смотреть все
mob_banner1