Общество
2017-10-02 16:34

В Лакинске ключи от новых квартир вручили четырем семьям

В Лакинске ключи от новых квартир вручили четырем семьям

Долгожданный переезд. В Лакинске в рамках муниципальной программы «Социальное жилье на 2016-2018 годы» ключи от новых квартир вручили четырем семьям. Одна из новоселов — Татьяна Щеглова — не верит своему счастью. В очереди вместе с родственниками стояла тридцать лет. Хоть сейчас ставь диван в комнате и живи, радуется пенсионерка.

— Очень нравится. Мне до сих пор не верится. Пока вот я сюда не зашла, понимаете, даже не верила, — поделилась впечатлениями от новой квартиры Татьяна Щеглова.

На прошлой квартире ютились вчетвером. В доме не было ни воды, ни газа. Теперь вместе с внуком Татьяна Щеглова будет жить в новостройке на улице Майской, в доме с индивидуальным газовым отоплением и всей инфраструктурой. Рад и внук — до школы два шага, разве что в старом доме остались друзья.

— Остались, но я к ним буду ходить туда. А здесь еще заведу,  — рассказал Никита, внук Татьяны Щегловой.

В местной администрации рассказывают: этот район только начал развиваться. Скоро за трехэтажками отстроят многофункциональную спортивную площадку с футбольным полем и уличными тренажерами. Магазинов вблизи много, детский сад под боком. В следующем году будут асфальтировать дорогу.

— Самое главное — это то, что наконец-то очередь на социальное жилье начала двигаться вперед. Мы очень рады этому, поскольку люди, которые сейчас вот получают ключи от своих заветных квартир, ждали этой очереди более двух десятилетий, — сообщил сити-менеджер Лакинска Андрей Маринин.

Всего в 2017-м новые квартиры получат 16 малоимущих семей — в этих и других домах. Сити-менеджер Лакинска Андрей Маринин поясняет: программа для района одна из приоритетных, но найти средства на 15-процентное софинансирование — всегда проблема. 5 миллионов рублей, потраченные в этом году, — 9-я доля бюджета муниципального образования. Сейчас на очереди остаются еще десятки семей. Власти надеются продолжить программу в будущем.




Другие новости
В четверг во Владимире ожидается +19 Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12%
смотреть все
mob_banner1