Общество
2019-08-28 08:22

В Коврове ЗИД ответил на критику главы города

В Коврове ЗИД ответил на критику главы города

Завод имени Дегтярева ответил главе города Коврова. На последней пресс-конференции Анатолий Зотов заявил, что ЗИД не выполняет условия концессионных соглашений. Концессии в 2016 году предприятие заключило с местной администрацией. По договору, завод должен обслуживать и развивать сети «Водоканала», долги которого на тот момент превышали 160 миллионов рублей, а техника была выставлена на продажу.

— Мы, как бы мягче сказать, очень удивлены комментариями наших коллег, о том, что завод Дегтярёва стремится, к какому-то там диктату или какому-то верховенству в городе — это совсем не так, — рассказал заместитель гендиректора по персоналу, режиму, социальной политике и связям с общественностью ОАО «ЗИД» Лев Смирнов. — Мы всегда с готовностью откликаемся, на какие-то просьбы городских властей, их очень много.

Сотрудников «Водоканала» перевели на завод Дегтярёва. Для этого на ЗИДе сформировали новый цех. Сам завод прибыли от соглашения с мэрией не имеет. Когда срок договора истечет, имущество и техника останутся на балансе города.

— Проект «Цех 63» — для завода является социальным, — указал заместитель главного инженера ОАО «ЗИД» Михаил Шикин. — Мы не получаем от этого прибыли вообще. И вот та предпринимательская прибыль которая заложена в тарифе, мы ее расходуем на погашение кредиторской задолженности МУП «Водоканал». Подробно: это те деньги которые уже однажды включались в тариф, но «Водоканалом» были использованы не по назначению. То есть, вместо того, что бы заплатить за электроэнергию, ну я не знаю, может быть премии себе выписывали.

Таким образом «ЗИД» помогает жителям города. Работникам «Водоканала» в 2016 году повысили зарплату.

— Завод имени Дегтярёва устроен таким образом, если мы что-то обещали — мы делаем, — добавил Михаил Шикин. — А обещали мы по большому счету не главе и даже не губернатору. Мы обещали жителям, а у завода единственный интерес — это то, чтобы жители жили спокойно, сыто, имели нормальную зарплату, имели нормальную возможность работать честно и нормально отдыхать.

За последние три года завод погасил более 110 миллионов рублей долга «Водоканала». В последующем году «ЗИД» планируют выплатить всю сумму и начать вкладывать деньги в развитие городских сетей.




Другие новости
Валидаторы в общественном транспорте работают в тестовом режиме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 марта 2024 года Кибермошенники 33 региона используют новую схему обмана Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: Парламенту Владимирской области 30 лет Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Правила проката самокатов появятся во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС
смотреть все
mob_banner1