Общество
2018-02-09 14:48

Как в Киржачском районе подачу электроэнергии восстанавливали

Как в Киржачском районе подачу электроэнергии восстанавливали

Снежная стихия, обрушившаяся на центральную Россию в прошлые выходные, обесточила 158 населенных пунктов Владимирской области. Без электроэнергии остались более 12 тысяч человек. Наиболее пострадали Александровский, Петушинский и Киржачский районы. Как мы писали ранее, владимирские энергетики восстановили электроснабжение в регионе, однако локальные отключения еще оставались. Например, в Киржачском районе.

— Прогиб деревьев, которые попадали и повредили линию 10 киловольт. Это была очень серьезная авария, с последствиями которой мы еще работаем. У нас оперативно отреагировали все службы, около 150 электриков работали по всему району, около 30 бригад, — рассказывает глава администрации Киржачского района Михаил Горин.

1.jpg

На помощь в Киржачский район были брошены бригады из Александрова, Мурома, Юрьев-Польского, Ярославля, Иваново, Нижнего Новгорода. Устранять неполадки им приходилось круглосуточно. Ведь 22 из 28-ми высоковольтных линий вышли из строя, без света остались более 30 деревень.

— Также на этот период мы запитали социально-значимые объекты от дизельных генераторов, то есть автономных источников, которые позволили котельные, детские сады, школы, социальные учреждения запитать. Они не страдали, — говорит главный инженер Киржачского РЭС Антон Ботков. — Главная проблема — отключение линий электропередач, выпадение осадков, которое привело к падению из лесного массива деревьев. Как вы можете видеть, что творится: налипание снега на провода, обрывы проводов — следствие таких осадков.

2.jpg 

В самом Киржаче, на улице 1-го Мая, в лесном массиве заснеженные ветви деревьев оказались на проводах. Это грозило коротким замыканием и отключением потребителей от электричества. Вот пошаговая инструкция действий электриков в подобных случаях.

— Отключили линию, вывели в ремонт, установили переносное заземление, установили, разложили вышку подъемника, электромонтер с пилой залез — будет устранять, спиливать ветку, — перечисляет инженер Тейковских электрических сетей Дмитрий Андреев.

Основные неполадки в Киржачском районе устранены, а значит, приезжие рабочие могут вернуться домой.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой
смотреть все
mob_banner1