Общество
2017-12-25 13:53

В Киржаче открыли мемориальную доску в память о Валерии Халилове

В Киржаче открыли мемориальную доску в память о Валерии Халилове

Ровно год со дня страшной авиакатастрофы. 25 декабря 2016 года над Черным морем возле Сочи разбился самолет ТУ-154. Погибли 92 человека: артисты, журналисты, доктор и волонтер Елизавета Глинка, экипаж самолета... Все они летели в Сирию, чтобы дать там концерт и оказать помощь раненым детям. Накануне годовщины трагической даты в Киржаче открыли мемориальную доску в честь Валерия Халилова, руководителя ансамбля имени Александрова. Её установили на здании детской школы искусств Киржачского района. На открытие приехала вдова генерал-лейтенанта Наталья Халилова.

— Я вам всегда желаю равняться по Валерию Михайловичу, потому что, на самом деле, это такой достойный человек... — говорит Наталья Халилова. — Если вы будете стараться на него быть похожими, вас всегда будет сопровождать успех. 
Весной этого года ДШИ Киржачского района было присвоено имя генерал-лейтенанта, народного артиста Российской Федерации Валерия Халилова. От детской школы искусств Наталье Халиловой вручили портрет ее супруга. Его написала ученица художественного отделения школы Лада Мокеева.

портрет.png

Почтить память народного артиста приехал также его брат Александр Халилов.

— Имя моего брата, имя Валерия Михайловича, оно достойно жить многие десятилетия. Его имя теперь будет носить детская музыкальная школа, это радует в том плане, что музыка, за которую он отдал, которой он посвятил всю свою жизнь и погиб, как сейчас говорят — на взлете погиб — отдал жизнь за музыку. 

В фойе школы искусств участники церемонии посетили фотоэкспозицию, посвященную генералу Халилову, после чего отправились на кладбище возле деревни Новинки, где захоронен Валерий Михайлович.




Другие новости
Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской области на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года
смотреть все
mob_banner1