Общество
2016-12-22 15:29

В гостях у лучшего папы 2016 года (ВИДЕО)

В гостях у лучшего папы 2016 года (ВИДЕО)

Любить свою семью и быть отцом с большим сердцем - вот, пожалуй, главный принцип, по которому строит свою жизнь самый известный  отец Владимирской области, а теперь и обладатель Всероссийской премии "Папа года - 2016" Алексей Сорокин. Престижной награды Алексей был удостоен в номинации "Отец-общественник". Напомним, именно Алексей Сорокин стал идейным вдохновителем и создателем общественной организации «Совет отцов города Владимира». Сейчас он – председатель правления этой организации. На Всероссийском конкурсе нашу область Алексей представлял вместе с Русланом Зариповым из Гусь-Хрустального. Они оба вошли в ТОП-50 лучших пап страны. 

papa-goda-2.jpg

- Все это было вынесено на суд независимого жюри, которое совещалось с 10 утра до 3 часов дня за закрытыми дверями, никого никуда не отпускали. Через какое-то время они собрались и там - фанфары, телевидение, все такое. И ведущий выкрикнул, что Владимир победил, - рассказывает Алексей Сорокин, многодетный отец, обладатель премии «Папа года - 2016».

pap-goda-3.jpg 

Свою победу в престижном конкурсе Алексей Сорокин воспринял как должное. По его мнению, это закономерный итог его работы и труда коллег. Ведь каждый мужчина должен иметь амбиции и в своем деле стараться быть лучшим. 

- Я всегда говорю - дайте время, я покажу, как человек могуч. Дали время, время прошло, я стал. Дайте еще время, я покажу тот результат, который закономерно при обоснованном труде принесет плоды, - говорит Алексей Сорокин. 

Совет отцов – главный проект Сорокина, но он бы не состоялся без поддержки друзей и единомышленников.  

25.jpg

- Потому что сформировался запрос общества - подготовить молодежь, как надо растить детей, ценности какие. Сейчас все это возрождается. Приглашаем всех неравнодушных, кто хочет быть полезен обществу, - говорит Андриан Шубаро, сопредседатель Совета отцов Владимира. 

22.jpg

Но главный труд Алексея и его супруги Ольги – конечно, воспитание детей. Их у супругов пятеро. Старшей дочери Анне – 17 лет, младшей Соне – 8. История этой многодетной семьи началась с нелегкого испытания:  у трехлетней Ани врачи диагностировали тяжелое заболевание крови. Чтобы спасти ребенка, требовалась пересадка костного мозга и родственный донор. 

23.jpg

- Когда нам сказали, что это нужно, потому что мы можем потерять все, конечно, мы не задумывались, у нас родилась двойня. Это было трудное время, мы разрывались между Москвой и Владимиром, это было очень тяжело, - вспоминает Ольга Сорокина, многодетная мать. 

Старшую сестру спасла одна из двойняшек – Саша. Ну а после того, как болезнь отступила, родились младшие девочки – Маша и Соня. 

- Я рада, что у меня их много, потому что я росла одна и мне всегда не хватало, я завидовала своим подругам, у которых много или хотя бы по одной сестре или по одному брату. Я с такой белой завистью на них смотрела, мне так хотелось! – говорит Ольга Сорокина. 

24.jpg

Зато теперь Ольге скучать не приходится – забот много, но много и радости. Ведь это и есть настоящее счастье: видеть, как дети растут здоровыми и веселыми. 

21.jpg

У каждого есть свое увлечение. Георгий любит мастерить. А Сашины картины украшают стены гостиной. По семейной традиции Сорокины много времени посвящают друг другу, даже угощение к праздничному столу родители и дети готовят все вместе. Ну а папа для этих детей и без всяких премий уже давно стал примером во всем. 

- Стремление не только быть лучшим, но и к лучшему, не доводя до того, чтобы это было чересчур. Просто самый лучший, вот так вот, - говорит Анна Сорокина. 

Безымянный.jpg

папа.jpg

- Давайте любить свою семью, к соседям относиться по-доброму. Ну а любить ведь как? Самое дорогое для нас – это время. Если вы тратите его на сигареты и пиво, на что-то не семейно-форматное, вот здесь и надо искать, - уверен Алексей Сорокин, многодетный отец. 

И в этом, наверное, секрет гармонии этой семьи. Где каждый гордится даже маленькими успехами и достижениями друг друга.

 




Другие новости
Валидаторы в общественном транспорте работают в тестовом режиме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 марта 2024 года Кибермошенники 33 региона используют новую схему обмана Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: Парламенту Владимирской области 30 лет Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Правила проката самокатов появятся во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС
смотреть все
mob_banner1