Общество
2017-04-16 18:04

В «Эврике» отпраздновали День космонавтики

В «Эврике» отпраздновали День космонавтики

В научно-познавательном центре «Эврика» подвели итоги городского конкурса, посвящённого Дню космонавтики. Инициатор идеи – научно-познавательный центр «Эврика» при поддержке управления образования и проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия». Заместитель начальника управления образования города Владимира Дмитрий Лавров уверен: интересен к науке нужно прививать с детства.  

– Мы впервые проводим этот конкурс.  В этом году конкурс посвящён 12 апреля – Дню космонавтики. Надеемся, что данный конкурс будет традиционным. Сначала мы решили провести его для самых маленьких детей, чтобы приобщить их к научному творчеству, – говорит председатель регионального общественного совета проекта «Крепкая семья» Дмитрий Лавров.

lavrov.jpg

Конкурс проводился среди воспитанников детских садов города Владимира. Участникам конкурса нужно было придумать и сконструировать летательный или космический аппарат. По словам руководителя центра «Эврика» Елены Подгорной, совместная работа родителей и их детей приветствовалась, ведь именно семья может помочь ребенку определиться с будущей профессией.

– Задача любого родителя – на более раннем этапе выявить предрасположенность ребёнка к чему-то. Также наш центр направлен на то, чтобы выявить и увидеть то техническое зерно, которое есть в ребёнке. Если у него способности именно к этому, то такие конкурсы позволяют это увидеть, – рассказала Елена Подгорная.

podgornaya.jpg

Победителями в номинации «Ракета» стала семья Терентьевых. Работа над проектом заняла у них ровно неделю. Лидия Терентьева, мама Димы, решила: проект должен быть не только красочным и ярким, но ещё и познавательным.

– У меня родилась такая идея того, что сзади можно приклеить, чтобы родители прочитали деткам информацию: кто полетел, о космонавтах, как развивалась жизнь в космосе, и, соответственно, чтобы ещё и поиграли: пожали пусть даже на пластиковые кнопочки, игрушечные, позвонили в рацию, бумажную – это будет им интересно, – говорит Лидия Терентьева.

terentyevy.jpg

В «Эврике» проводятся различные научные шоу, шоу с жидким азотом и крио-мороженым, рисование 3Д ручкой, увлекательные квесты и различные научные мастер-классы. И в этот торжественный день любой желающий мог принять участие в мастер-классе по изготовлению бумажного самолётика, который, по мнению книги рекордов Гиннесса, летает дальше всех.

– Самое сложное – загибать именно эти углы (загибает) и вот этот. Я думаю, если хорошо его сделаю, то он полетит, – рассказал участник мастер-класса Владислав Лавров.

lavrov_master-klass.jpg

Научно-познавательный центр «Эврика» – это то место, где можно создать свой собственный, неповторимый и незабываемый праздник: день рождения, выпускной, День знаний или Новый год, а также замечательно провести выходные всей семьей.




Другие новости
Во Владимире 15 команд примут участие в слете «Орлята России» Владимирские спортсменки привезли серебро и бронзу с первенства России по борьбе на поясах В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Льготные лекарства, проблемы ЖКХ, нарушения в сфере экологии. В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества
смотреть все
mob_banner1