Общество
2017-12-25 14:42

В этом году форум «50 плюс» посетили 72 тысячи человек

В этом году форум «50 плюс» посетили 72 тысячи человек

В микрорайоне Лесной в торжественной обстановке закрылся очередной, уже четвертый для Владимирской области, сезон форума «50 Плюс». Все желающие, посетившие в этот день здание местной школы, могли расслабиться на кресле «нулевой гравитации», соединенной аудио-визуальной вибротактильной музыкальной системой. Агрегат снижает уровни хронического психоэмоционального стресса, тревоги и депрессии. Кроме того, он нормализует цикл сон-бодрствование и повышает иммунитет. А по соседству определяют состояние 17 органов и систем человека.

— Это доклинический тест, который помогает не пропустить какое-то напряжение в определенной системе: почки, сосуды, опорно-двигательная система. Он используется в армии активно для того, чтобы посмотреть уровень стресса, потому что уровень стресса влияет на все позиции. Прибор работает с функциональным состоянием системы органов и энергетическим. Очень хорошо видно, что человек делает на уровне профилактики, — рассказывает руководитель дилерского центра компании «Родник здоровья» Ирина Безбородова.

3.png

Процедуру пульсоксиметрии опробовал и вице-губернатор области Михаил Колков. Как выяснилось, о приборе он знает все. 

— Прибор измеряет основные параметры. В первую очередь, содержание кислорода в крови. Если содержание понижено, значит ситуация опасна. На основании показаний прибора можно, например, отправить человека в больницу с большим риском сердечнососудистых осложнений.

1.jpg

— У вас сейчас 98 процентов и пульс 85 , — говорит врач.

— Это нормально, — отвечает Михаил Колков.

— Давление померяем? 

— Давление? Нет. Оно будет чуть-чуть повышенным по вашим меркам, но нормальным для меня, — уверяет вице-губернатор.

На форуме «50 +» человек может получить консультацию по всем интересующим его вопросам: социальной защиты, пенсионного обеспечения, трудозанятости, медицины. 

— Площадка уникальна в том, что мы многих замотивировали научиться, как воспользоваться электронными услугами. Старшее поколение не все умели, но многие уже научились. Более трех тысяч человек у нас в этом году в компьютерных классах обучались, — делится информацией директор департамента социальной защиты населения администрации Владимирской области Любовь Кукушкина.

4.jpg

За прошедшие два года форум «50 +» побывал в семистах населенных пунктах Владимирской области. Только в этом году его мероприятия посетили более 70 тысяч человек. 

— На будущий год планы еще масштабнее, потому что у нас будет еще более серьезная концертная программа. Например, юбилейные концерты народного артиста Александра Морозова. В том числе, вместе с нашими артистами. Будут очень интересные концерты нашей французской подруги Кристель Лури, — рассказывает Михаил Колков.

Также будет продолжена акция «50 + кино», которая в этом году уже успела себя зарекомендовать в восьми районах области.




Другие новости
В среду во Владимире будет дождливо и +11 К 30-летию Заксобрания Владимирской области открылась выставка о работе депутатов Новости Владимирской области за 16 апреля 2024 года Во Владимире проходит региональный чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс» Более 107 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за объекты благоустройства В Камешково завершается реконструкция путепровода через железную дорогу В Юрьевце водитель «Чери» сбила питбайк В Избиркоме Владимирской области сегодня наградили членов участковых избирательных комиссий Владимирский филиал «Т Плюс» и «Владимиртеплогаз» подписали соглашение с местным строительным колледжем Два владимирских проекта претендуют на победу в премии «Россия — мои горизонты» Жители Петушков жалуются на загрязнение леса в районе улицы Заводская «Ростелеком» продолжает программу «Чистое небо» во Владимирской области Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2024 года Самый высокий уровень воды держится в Вязниковском и Ковровском районах Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о дне ветеранов МВД и работе совета ветеранов Во Владимирской области ярмарки трудоустройства посетили свыше 2 тысяч человек В Патриотическом сквере во Владимире обновили военную технику Волонтеры отряда ЛизаАлерт Владимирской области нашли живыми 83 человека Во Владимирской области еще одного клеща проверили на инфекции
смотреть все
mob_banner1