Общество
2016-04-06 18:40

В армию не берут из-за астмы и ожирения (ВИДЕО)

В армию не берут из-за астмы и ожирения (ВИДЕО)

В 33-м регионе началась весенняя призывная кампания. Призывники, не имеющие отсрочки, проходят медицинскую комиссию, психологическое тестирование и готовятся к отправке в войска. По традиции ребята хотят служить на флоте и в ВДВ. 

- Даже на призывной комиссии говорят: «Я только в ВДВ, больше никуда», - отмечает начальник отдела военкомата по Ленинскому району г. Владимира Сергей Можаев. 

- Я в ВМФ хочу. Это элитные войска. Готовлюсь, занимаюсь спортом – бегаю, подтягиваюсь на турнике, - рассказывает один из призывников.

Правда, попадают туда далеко не все. 

- Специфика ВДВ в том, что военнослужащие там имеют очень большие физические нагрузки. Они должны быть морально устойчивы, желательно, чтобы занимались спортом, приветствуются спортивные разряды.

Вот эти ребята уже прошли отбор. В мае они отправятся в военную часть ВДВ в Иваново. Там  будут обучаться месяц, сделают три прыжка с парашютом и если выдержат конкурс, останутся служить. В прошлом году из 10 новобранцев испытание прошли только 6, - продолжает Сергей Можаев. 

Безымянный2.png

Призывник Андрей Гронь определен в президентский полк. На встрече ему и ребятам рассказали о том, что их ждет в воинских частях: в течение рабочей недели усиленная физподготовка и учеба. Питание трехразовое. После обеда сон - чтобы восполнить запасы энергии. 

Безымянный 1.png

- Когда работаешь умственно, то энергии еще больше уходит, чем при физической нагрузке, это любой десантник скажет, - говорит заместитель начальника Центра подготовки специалистов (расчетов радиотехнических войск г. Владимира) по работе с личным составом Александр Мамедов. - Поэтому послеобеденный сон актуален не только для военнослужащих ВДВ, но и, например, для инженерных войск. 

В субботу у военнослужащих – уборка и банный день. А в воскресенье – выходной.

В последнее время состояние здоровья призывников улучшается. Годность к военной службе в 16-м году выросла на 3%, отмечает врач-терапевт Александр Яцеев. Если в прошлые годы к службе в армии были годны всего 65-68% призывников, то сейчас - около 74%. Среди заболеваний преобладают болезни позвоночника, органов дыхания и избыточный вес.

- Сейчас значительно улучшилось положение с болезнями ЖКТ. Язвы желудка встречаются реже. Призывники не годны в основном из-за болезней костно-мышечной системы, бронхиальной астмы и ожирения. Поменьше за компьютером надо сидеть и больше времени проводить в спортзале, - считает Александр Яцеев. 

Меняется и отношение молодежи к службе в армии. Большинство ребят понимает: служить надо. В том числе и потому, что служба в армии дает преимущество при устройстве на работу. 

А вот на вопрос о том, какие качества необходимы для успешного прохождения службы, каждый отвечает по-своему.

Одни на первое место ставят физическую силу и выносливость, другие - уравновешенную психику, ну а третьи замечают, что и ум бы не помешал. Кто-то считает, что надо быть умным, кто-то на первое место ставит физическую силу и выносливость.

Безымянный.png

Напомним, весной этого года из городов и районов Владимирской области в войска будет направлено 1400 новобранцев.




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске
смотреть все
mob_banner1