Общество
2018-02-10 11:17

В 2018 году начнут строительство жилого корпуса Арбузовского психоневрологического интерната

В 2018 году начнут строительство жилого корпуса Арбузовского психоневрологического интерната

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова утвердила региональную программу на 2018 год, направленную на повышение уровня и качества жизни неработающих пенсионеров и инвалидов. Общий объем ее финансирования составит 209 миллионов 127,3 тысячи рублей. Деньги направят из областного бюджета и Пенсионного фонда России. 

По данным пресс-службы «Белого дома», в 2018 году в рамках программы планируется начать строительства жилого корпуса Арбузовского психоневрологического интерната на 100 мест. Согласно проекту здесь будут комнаты на 2-4 человека, блоки для маломобильных граждан, два пассажирских лифта, гараж, столовая, приёмно-карантинное отделение и административные помещения. Также планируется построить очистные сооружения, котельную, дизель-генераторную и благоустроить территорию — дорожки, пруд и спортплощадку. 

«Кроме того, планируется отремонтировать главный корпус Оргтрудовского дома-интерната для престарелых и инвалидов, где проживает 73 человека. Существующее здание построено в 1967 году, до настоящего времени в жилом корпусе проводился только косметический ремонт. В частности, будет произведён ремонт жилых комнат и мест общего пользования, а также входы главного и заднего фасадов здания», — информирует пресс-служба администрации Владимирской области. 

Во Владимирской области действует сеть стационарных организаций соцобслуживания пожилых граждан и инвалидов, в которых проживает почти 4 тысячи человек. Всего же на территории 33-го региона живет более 460 тысяч пенсионеров, из которых около 80% — неработающие. 

«Белый дом» также ведет постоянную работу по обеспечению доступности государственных информационных ресурсов для пожилых жителей области. Так, в 2018 году на средства социальной программы планируется обучить компьютерной грамотности не менее 1000 неработающих пенсионеров региона.




Другие новости
В Вяткино появится здания для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье
смотреть все
mob_banner1