Общество
2017-10-13 17:25

В 2018 году на ремонт дворов и парков региона-33 потратят 447 миллионов

В 2018 году на ремонт дворов и парков региона-33 потратят 447 миллионов

В «Белом доме» обсудили предварительные итоги реализации программы «Формирование комфортной городской среды». Напомним, в этом году в нее попали 13 муниципальных образований региона. Там приводят в порядок 185 дворов, 23 общественных пространства и 4 парка. Первый заместитель губернатора Владимирской области Лидия Смолина подчеркнула: к процессу приемки объектов обязательно надо привлекать жителей.

— Я уже приводила пример, где мы сделали во Владимире двор один из лучших, который был даже отмечен Минстроем. Но не учли один нюанс — у жителей убрали стол, где они играли в домино. Естественно, это замечание было устранено, но если бы мы своевременно привлекали людей, учитывали их мнения, таких жалоб не возникло бы, — подчеркнула первый вице-губернатор Лидия Смолина.

В настоящее время сданы 75 дворов, 10 общественных пространств и 2 парка. В том числе сквер за Городским дворцом культуры в областном центре, сквер оружейников в Коврове и несколько объектов в Вязниках. На остальных территориях работы должны быть завершены к 15 ноября.

— Из общих замечаний, на что бы я хотела обратить внимание: неровные стыки асфальтного покрытия, лужи во дворах после ремонта асфальта, где-то не отремонтированы входные группы, лавочки не заменили с урнами, — сообщила Лидия Смолина.

Главы муниципалитетов рассказали о проделанной работе. Полностью сданы все объекты в Радужном, правда и денег этому муниципалитету было выделено всего около 900 тысяч рублей. А вот в Муроме пока не сдано ни одного объекта. Отстающим было рекомендовано ускориться, чтобы успеть до зимы.

— Понятно, что если подрядчики будут в лужи асфальт укладывать или какие-то работы по благоустройству проводить, осенью надо аккуратно к этому подходить, чтобы таких вещей не допускать, — сказал директор департамента ЖКХ администрации области Глеб Серегин.

Лидия Смолина сообщила, что в регионе уже утверждена программа комфортной городской среды на пять лет, в которой примет участие 71 муниципальное образование. Общий объем финансирования — более двух миллиардов рублей. В следующем году на эти цели предусмотрено 447 миллионов рублей. Из них 350 миллионов — федеральные средства, 43 — областные, 52,8 — средства из местных бюджетов. Свои программы по созданию комфортной среды на 2018 год муниципалитеты должны представить к 1 ноября.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Во владимирском управлении ЖКХ принимают заявки на благоустройство дворов и скверов в 2018 году

Окончательный перечень участников программы сформируют коллегиально и публично — с участием депутатов владимирского горсовета, представителей общественных организаций и активных жителей (подробнее...).

Стартовали работы по благоустройству сквера 850-летия

Согласно контракту, работы по благоустройству завершатся в середине сентября (подробнее...).

Мэрия надеется, что Минобороны «разберется со своими руинами» в Перекопском городке

15 октября во Владимире откроют новый сквер. Работы по созданию современного общественного пространства в районе домов №27 и №29 в Перекопском городке ведутся по программе «Формирование комфортной городской среды» (подробнее...).




Другие новости
За недопуск газовщика для проверки приборов грозит серьезный штраф Субсидию на ипотеку для медиков Владимирской области пересчитали Свыше 24 тысяч жителей Владимира приняли участие в общегородском субботнике Гастросувениры Владимирского музея «Простоваренье» победили в конкурсе «Туристский сувенир золотого кольца» Посевная во Владимирской области началась раньше обычного В Гусь-Хрустальном хотят сделать хрустальный мост на озере Водителя загоревшейся на Суздальской трассе «Киа» нашли и лишили водительских прав Владимирских школьников зовут участвовать в конкурсе «Памяти героев верны!» На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8% Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО
смотреть все
mob_banner1