Общество
2018-01-04 13:00

В 2018 году на капремонт домов в регионе потратят 1,36 миллиарда рублей

В 2018 году на капремонт домов в регионе потратят 1,36 миллиарда рублей

В этом году во Владимирской области запланирован капитальный ремонт 503 многоквартирных домов на сумму в 1,36 миллиарда рублей. Список зданий и вид работ утверждены постановлением областной администрации №1049 от 12 декабря 2017 года. С этим документом можно ознакомиться на официальном сайте Фонда капремонта многоквартирных домов Владимирской области, сообщает пресс-служба «Белого дома».

В прошлом, 2017 году, по программе капремонта, рассчитанной до 2019 года, в регионе капитально отремонтировали 242 многоквартирных дома. За 4 последних года капремонт сделан в 1938 домах. В долгосрочную, 30-летнюю, программу капремонта входят 11418 домов — это все многоквартирные дома, кроме аварийных и домов блокированной застройки

Пресс-служба обладминистрации напоминает, что в 33 регионе практикуется капремонт по отдельным видам работ. Так удается охватить большее количество зданий, остро нуждающихся в ремонте. На первом месте среди видов ремонта — крыши. За четыре года новые кровли получили 1315 домов, в том числе отремонтированы 943 скатные крыши и 350 плоских, 22 реконструированы с плоской на скатную.

Капитальный ремонт внутридомовых инженерных систем за четыре года проведен в 389 домах. В 147 — капремонт фасада. В 29 домах капитально отремонтированы подвалы, в 9 — фундамент. В 112 многоквартирных домах заменили 292 лифта.  

 




Другие новости
Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля Около 13 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в Библионочи Владимирские баскетболистки победили в первой игре финала Высшей Лиги В музее-заповеднике «Александровская слобода» открылась выставка «Дело в шляпе» Во Владимире в домах по 4 улицам отключили отопление Волонтеры ЛизаАлерт ищут в Суздальском районе двух подростков Технопарк «Кванториум» и школьники из Вязников собрали на переработку 80 кг пластиковых крышек Владимирские спортсмены привезли 6 наград первого этапа Кубка России по 3Д стрельбе из лука Во вторник во Владимире ожидается +15
смотреть все
mob_banner1