Общество
2018-01-11 15:04

Во Владимире на бульваре Пушкина заработал «космический» каток

Во Владимире на бульваре Пушкина заработал «космический» каток

В середине зимы произошло чудо: в центральной части страны наконец-то похолодало. Несколько дней во Владимире держится минусовая погода, и потому у рабочих на Пушкинском бульваре появилась возможность залить каток. 

— Мы его поддерживали все время. Как с ноября начали, так поддерживали его. Можно за неделю каток сделать. Это надо его (показывает на небо, — прим. ред.) спрашивать. Сколько он даст морозов, столько и будет времени каток готовить, — рассказывает рабочий Александр Шитов.

Пока лед готов не на сто процентов. В некоторых местах есть трещины. Тем не менее, уже 11 января каток готов принять первых посетителей.

— Если погода будет позволять... если опять же будет погода плюсовая, на что мы, конечно, не рассчитываем, то каток будет прикрываться во избежание травмоопасностей, и сохранить лед в более хорошем состоянии. А так, он ежедневно работает в будни с четырех до десяти, а в выходные и праздничные дни с 11 утра до 10 вечера, — говорит главный специалист городского управления по делам молодежи Алексей Блинов.

Ценовая политика на катке с прошлого года не изменилась. Всё те же полторы тысячи рублей отдаются под залог за аренду коньков. Их прокат стоит 100 рублей. За вход взрослые посетители заплатят 20 рублей, дети и студенты пройдут бесплатно.

— Много сил ушло на оформление и создание тематики этого года. Это каток — «Ты космос». Мы старались создать космическую тему, чтобы молодежи было интересно посещать каток в центре города, — объясняет Алексей Блинов.

На территории катка, пока что, установлены две фигуры: спутник и НЛО. В темное время суток они будут светиться. Другие объекты обещают поставить в ближайшее время. Музыкальное сопровождение также будет соответствовать выбранной тематике.

Отметим, что это не единственный муниципальный каток во Владимире. Коробки залиты в 21 дворе областного центра. С полным перечнем ледовых площадок во Владимире можно ознакомиться здесь.




Другие новости
Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям 28 марта на «Суздаль – Арене» состоится «Финал четырёх» Студенческой лиги РЖД по баскетболу Во Владимире подходит к концу очередной этап региональной программы по расселению жителей из ветхих домов Новости Владимирской области за 27 марта 2024 года Во Владимирской области почтили память космонавта Юрия Гагарина и его наставника Владимира Серёгина Во Владимирской области сотрудники МЧС вновь запустили ежегодную акцию "Тонкий лёд" 28 марта во Владимире ожидается +9 градусов Памятник Пушкину во Владимире установят на месте, где уже есть закладной камень Во Владимире прошли занятия Респираторной школы Во Владимирской области активисты ОНФ и предприниматели передали бойцам разведывательный дрон и внедорожник
смотреть все
mob_banner1