Общество
2017-06-15 17:21

Ушел из жизни Алексей Баталов

Ушел из жизни Алексей Баталов

В ночь на 15 июня на 89-м году жизни скончался известный советский и российский актер Алексей Баталов. Губернатор Владимирской области Светлана Орлова выразила искренние соболезнования родным и близким нашего земляка.

«Алексей Владимирович был творческим и целеустремленным человеком. Его неутомимой энергии хватало на многое. Любое дело, за которое бы он ни брался, отмечено его высоким талантом. Он – выдающийся исполнитель многочисленных ролей в кино и театре, автор замечательных книг. Многие годы был секретарём правления Союза кинематографистов СССР, работал в Советском комитете защиты мира, был президентом Российской академии кинематографических искусств «Ника», академиком Национальной академии кинематографических искусств и наук России. 

Его выдающийся талант и благородный труд заслуженно отмечен высокими государственными и общественными наградами. Алексей Владимирович – народный артист СССР, Герой Социалистического Труда, лауреат Государственной премии СССР, Государственной премии РСФСР имени братьев Васильевых, Государственной премии России, премии Московского международного кинофестиваля «За вклад в мировой кинематограф». 

Благодарная память об этом замечательном, душевно щедром, необыкновенно добром и талантливом человеке навсегда сохранится в наших сердцах», – говорится в телеграмме главы 33-го региона.

Прощание с народным артистом СССР состоится 19 июня в Доме кино, похоронят Алексея Баталова на Преображенском кладбище.




Другие новости
В Киржачском районе пройдет первый этап чемпионата по трофи-рейдам Во Владимире 15 команд примут участие в слете «Орлята России» Владимирские спортсменки привезли серебро и бронзу с первенства России по борьбе на поясах В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Льготные лекарства, проблемы ЖКХ, нарушения в сфере экологии. В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024»
смотреть все
mob_banner1