Общество
2019-10-30 20:11

Участницы проекта «Мама-предприниматель» во Владимире рассказали о том, как вести успешный бизнес в декрете

Участницы проекта «Мама-предприниматель» во Владимире рассказали о том, как вести успешный бизнес в декрете

Во Владимире проект «Мама-предприниматель» дает участницам возможность познакомиться не только с теорией. Перед ними выступают те, кто уже успешно работает в бизнесе. Анастасия Кучеренко руководит образовательным центром по изучению иностранных языков. Здесь обучают и малышей с полугода, и взрослых.

Анастасия ничего не скрывает, делится с мамами любыми деталями. 11 лет назад в центре работали два педагога на площади размером с кухню. Учиться приходили 15 студентов. Сейчас курсы посещают более восьмисот человек. А преподавателей уже 40. Центр занимает теперь площадь в четыреста «квадратов». Здесь обучают восьми языкам. Самый популярный — английский.

— Менее востребованные, но набирающие популярность, — это европейские языки: итальянский, испанский, — рассказала руководитель образовательного центра Анастасия Кучеренко. — Классические языки — французский, немецкий, — для тех, кто правда влюблен в это. А китайский и японский — это экзотика. Их любит молодежь.

Русская речь в аудиториях под запретом. Занятия идут на изучаемом языке. Такие встречи для участниц проекта «Мама предприниматель» — возможность изнутри оценить, как работает бизнес. В похожей — языковой сфере — хотела бы развивать свое дело мама четырехлетней дочки Юлия Гутор. Она по образованию лингвист, переводчик. Планирует внедрять новые для Владимира методики обучения.

— Как известно, лучше всего начинать с того, в чем ты хорошо разбираешься. Соответственно, я пошла по той же дороге, по тому же пути. Это проекты как для взрослых, так и для детей, — сказала Юлия Гутор. — Программа отличается существенно тем, что у нас нет традиционных парт, столов, мы не учим правила, не учим слова, не читаем тексты. Все взаимодействие происходит в игровой форме через диалоги, через мотивацию к говорению.

После встречи участницы проекта выполнят домашнее задание: составят презентацию этого действующего бизнеса. А 1 ноября пройдет конкурс их собственных проектов. Эксперты оценят экономическую обоснованность, оригинальность и социальную значимость. Одна победительница получит грант в сто тысяч рублей на реализацию своей бизнес-идеи.




Другие новости
Владимирский театр драмы готовит еще один моноспектакль Жители Владимирской области могут получить грант на производство сельхозпродукции Жителей 54 домов Суздаля зовут обсуждать благоустройство фасадов и заборов За недопуск газовщика для проверки приборов грозит серьезный штраф Субсидию на ипотеку для медиков Владимирской области пересчитали Свыше 24 тысяч жителей Владимира приняли участие в общегородском субботнике Гастросувениры Владимирского музея «Простоваренье» победили в конкурсе «Туристский сувенир золотого кольца» Посевная во Владимирской области началась раньше обычного В Гусь-Хрустальном хотят сделать хрустальный мост на озере Водителя загоревшейся на Суздальской трассе «Киа» нашли и лишили водительских прав Владимирских школьников зовут участвовать в конкурсе «Памяти героев верны!» На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8% Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов
смотреть все
mob_banner1