Общество
2021-01-19 11:37

У владимирских выпускников осталось меньше двух недель, чтобы подать заявление на ЕГЭ

У владимирских выпускников осталось меньше двух недель, чтобы подать заявление на ЕГЭ

У владимирских выпускников 11-х классов осталось меньше двух недель, чтобы подать заявления на участие в Едином государственном экзамене. После 1 февраля Рособрнадзор прекращает прием документов. Ежегодно в регионе происходят неприятные ситуации, когда будущие студенты невнимательно относятся к этой процедуре и опаздывают с оформлением документов.

 — Это, во-первых, бывает, как вам сказать, на весь выпуск, ну, может быть, случаев десять максимум. У нас выпуск составляет около 6 тысяч детей. И вот такие ситуации появляются - 10, 15 случаев на все шесть тысяч. Это не очень много, но, вместе с тем, это очень сложно сделать, потому что систему могут не открыть, а могут и открыть. Все зависит от сроков, когда человек вспомнил, что он чего-то не сделал, — рассказала директор департамента образования Ольга Беляева.

В этом году выпускникам нужно сдать ЕГЭ по русскому языку и другим предметам, которые им необходимы для поступления в вузы. Из-за пандемии экзамен на знание базового уровня по математике отменили. Основные этапы испытаний запланированы на конец мая и начало июля. Если выпускник не собирается поступать в вуз, то вместо ЕГЭ ему нужно будет сдать русский язык и математику. 

Screenshot_123.jpg

 — Без предметов по выбору - всего два экзамена. Скорее всего, они будут сдаваться в своих школах детьми, но пока это нигде не прописано, это только говорится, что, скорее всего экзамен будет в той школе, в какой ребенок учится. Тоже, чтобы прийти на этот экзамен, ребенок должен пройти испытание - это устное собеседование по русскому языку, — отметила Ольга Беляева.

В конце мая итоговые испытания ждут и выпускников девятых классов. Аттестаты им выдадут на основе результатов экзаменов только по двум обязательным предметам - русскому языку и математике.



Другие новости
В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Прокат самокатов появится во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома
смотреть все
mob_banner1