Общество
2020-09-02 17:56

Центр развития экспорта Владимирской области вошел в тройку лидеров страны по качеству услуг для бизнеса

Центр развития экспорта Владимирской области вошел в тройку лидеров страны по качеству услуг для бизнеса

Владимирский центр поддержки экспорта вошел в тройку российских лидеров по качеству услуг, предоставляемых бизнесу. И это не считая успешных бизнес-миссий и зарубежных выставок. Один из партнеров центра — предприятие в деревне Бараки — поставило в европейские страны почти тысячу единиц промышленной мебели.Вскоре разрозненные детали превратятся в компактный стол, за которым рабочие на предприятиях Германии будут собирать радиотехнику. Мебель, которую выпускают в деревне Бараки, защищает работников от воздействия статического электричества. А это важно при работе с микросхемами.

– Основная специфика – это использование специализированных материалов, токопроводящих, при изготовлении нашей продукции. Для того, чтобы обеспечивать стекание антистатического заряда при производстве печатных плат, радиоэлектронных аппаратур и так далее, – рассказывает гендиректор компании Артем Фомичев.

Усилить позиции компании на мировом рынке помогает областной Центр развития экспорта. Предприятие участвует в корпоративной программе повышения конкурентоспособности. В течение пяти лет оно обязуется поставлять свою продукцию за рубеж. Взамен компания получает кредит на льготных условиях от госбанков и возможность осваивать новые рынки.

Пока в корпоративной программе повышения квалификации участвует только это производственное объединение. Заручиться поддержкой государства и администрации региона может любое предприятие области.

– Предприятие присылает заявку нам, мы направляем её в Минпромторг России и уже он высчитывает по прогнозируемой выручке и по объему инвестиций результат реализации каждого проекта, – объясняет директор департамента экономического развития Александр Ярошевский.

Участвовать в программе готова обувная компания из Судогды. Предприниматели хотят увеличить объемы продаж и экспортировать товар в страны ближнего зарубежья. Это позволит увеличить прибыль.

– Если сейчас мы занимаемся обувью эконом сегмента, то в будущем сможем выйти на средний сегмент, приобрести новое оборудование, построить новый цех, делать обувь более высокого качества и более высокого уровня, – объясняет директор компании Сергей Панов.

Помимо реализации госпрограмм областной Центр поддержки экспорта оказывает целый спектр услуг для предпринимателей. Специалисты создают англоязычные версии сайтов компаний, ищут партнёров и организуют международные выставки.

– Сертификация – тоже процесс не совсем легкий, нужно подготовить все документы, отправить заявку для получения сертификата, это огромный объем документов, которые нужно мало того, что перевести, но сделать это квалифицированно. Подготовить и проработать с организацией, провести переговорную часть. Вот центр экспорта в этом помогает, – отмечает первый заместитель губернатора Александр Ремига.

Только на сертификацию предприятия могут потратить от 500 тысяч до двух миллионов рублей. Большую часть этой суммы готов оплатить областной Центр развития бизнеса. Для получения финансовой помощи компаниям региона достаточно подать заявку.




Другие новости
401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям 28 марта на «Суздаль – Арене» состоится «Финал четырёх» Студенческой лиги РЖД по баскетболу Во Владимире подходит к концу очередной этап региональной программы по расселению жителей из ветхих домов Новости Владимирской области за 27 марта 2024 года Во Владимирской области почтили память космонавта Юрия Гагарина и его наставника Владимира Серёгина Во Владимирской области сотрудники МЧС вновь запустили ежегодную акцию "Тонкий лёд" 28 марта во Владимире ожидается +9 градусов Памятник Пушкину во Владимире установят на месте, где уже есть закладной камень Во Владимире прошли занятия Респираторной школы Во Владимирской области активисты ОНФ и предприниматели передали бойцам разведывательный дрон и внедорожник Игорь Краснов доложил Президенту об участии прокуратуры в вопросе лекарственного обеспечения льготников Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 марта 2024 года Александр Авдеев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодёжи от Владимирской области     Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как формируются вредные привычки?
смотреть все
mob_banner1