Общество
2017-12-23 13:01

Требуются доноры до начала новогодних гуляний

Требуются доноры до начала новогодних гуляний

Областная станция переливания крови приглашает доноров до начала новогодних каникул. Особенную потребность специалисты испытывают в добровольцах с отрицательным резус-фактором.

Медицинские учреждения в период новогодних каникул традиционно испытывают повышенную потребность в крови и ее компонентах, поэтому в преддверии Нового года мы создаем запасы крови, – объяснил главврач Областной станции переливания крови Дмитрий Находкин

Забор крови будет проходить в Областной станции переливания крови на Студенческой улице, 5, и в вязниковском филиале на улице Вокзальная, 4а. Донорам нужно иметь при себе паспорт. Акция пройдет с 25 по 28 декабря, с 8 до 14 часов ежедневно (обеденный перерыв – с 12 до 12.30).

ВАЖНО

Употреблять алкоголь нельзя за 48 часов до сдачи крови, а за 72 часа – принимать лекарства, содержащие анальгетики и аспирин. Воздержаться от курения следует за час перед кроводачей.

Утром в день сдачи крови специалисты рекомендуют легкий завтрак, а перед процедурой донору необходим сладкий чай. Кроме того, за день до визита в медучреждение необходимо воздержаться от употребления жирной, жареной, острой и копченой пищи, а также молочных продуктов, яиц, масла и шоколада. Необходимо включить в рацион отварные крупы, макароны на воде без масла, овощи и фрукты (кроме бананов), а также хлеб, сухари или сушки. Лучше пить сладкий чай, соки, морсы, компоты или минеральную воду.

Получить подробную информацию о донорстве, задать свои вопросы, узнать адрес и режим работы ближайшей станции переливания крови можно на сайте: www.yadonor.ru или по бесплатному телефону горячей линии службы крови: 8 (800) 333-33-30.

КСТАТИ

Девушка из Владимира стала донором костного мозга

Спасти человека с тяжелым онкозаболеванием могут не только врачи, но и те, кого принято называть донорами. Весной этого года во Владимирской области начала формироваться база доноров костного мозга (подробнее...).




Другие новости
«Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке
смотреть все
mob_banner1